Секс в семье - вопрос №16433

Добрый день!

У нас в семье проблема, с которой у нас взаимно не получается разобраться: мы молодая семья, обоим по 24 года, браку 2 года. Я очень привязана к мужу, считаю его хорошим человеком. Я знаю, что после брака он очень изменился в хорошую сторону, у него появилась цель, он много работает, старается обеспечивать семью. Ребенка мы пока не завели, норазговоры об этом идут уже год, но все время находятся причины отложить.  Последний год у нас не ладится с сексом. Я не хочу его. Для меня это как пытка, я заставляю себя, понимая, что ему необходимо это. И не хочется причинять ему боль, обижать. Но я заметила, Что у меня возникает желание по отношению к другим мужчинам, меня может возбудить даже виртуальный секс, откровенный разговор в icq, но не муж. Я уже совсем запуталась, что происходит и что же делать: то ли разводиться (любовь прошла или ее совсем не было, осталась лишь привычка заботиться о нем, проявлять нежность в повседневной жизни и говорить, что люблю), то ли нам не хватает каких-то новых ощущений. Может, пора уже рожать ребенка, но я не представляю, как я могу зачать ребенка в любви, если во время секса ч думаю лишь о том, когда это уже наконец кончится.

Подскажите пожалуйста, как быть, и что все же происходит?

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Ответы

<o:smarttagtype name=«metricconverter» namespaceuri=«urn:schemas-microsoft-com:office:smarttags»></o:smarttagtype>

Здравствуйте!

Любовь в семье – это ведь не только постоянная страсть. Страсть – это в период знакомства, дальше происходит развитие контактов в телесно-душевном направлении, и если страсть была необходима для преодоления взаимного страха контакта, а страх(или напряжение в той или иной форме) всегда имеют место быть при общении не только мужчины и женщины, но вообще при первом контакте с другими.

Вы, наверняка, слышали о том, что многие публичные люди(артисты, политики, ведущие… тренера…) в той или иной степени перед своими контактами с публикой или, например с корреспондентом, испытывают чувство тревоги. На ТВ – есть даже дежурные 50-<st1:metricconverter productid=«70 грамм» w:st=«on»>70 грамм</st1:metricconverter> коньяка перед эфиром, для тех, кому уж очень трудно собраться.

 Так вот, ваша страсть перестала быть нужной, потому что ушли страхи.<o:p></o:p>

А вам, видимо, чувство остроты, желательно при интимных контактах.

Как её(это чувство остроты) обрести в браке? А не вне его?<o:p></o:p>

Организуйте со своим мужем«Чувственный Weekend»

Именно такое название имеет моя электронная книга-руководство- подробности на блоге данного сайта экспертов здесь!

«Два дня и Три ночи поэтапного совместного проникновения в свою Чувственность и в Чувственность своего партнёра...»<o:p></o:p>

Новогодние праздники, новогодние отпуска… а когда как не сейчас, когда в большинстве мест на планете холодно и снежно, не заняться друг другом, чтобы думать не о том, когда же это закончится, а о другом – чтобыЭТО НЕ КОНЧАЛОСЬ КАК МОЖНО ДОЛЬШЕ.<o:p></o:p>

Доброго времени суток!

Почитайте вот эти материалы, быть может найдете для себя необходимые ответы.
http://liveexpert.ru/journal/view?topic_id=14328

http://sadovskiy.at.ua/index/0-11

Если будут вопросы — пишите в личку, Отвечу.

С наступающм Вас новым годом!

Может быть, стоит серьезно разобраться в своих интимных фантазиях. Найти среди них те, в которых Ваш муж Вас возбуждает именно в интимном плане, не важно, как это выглядит. Попробовать, при необходимости аккуратно их довести до сведения супруга. И если это удастся, реализовать эти самые фантазии. Вы же признаете, что сами фантазии о сексе ни куда не делись. Почему в них сейчас другие, наверное, в первую очередь, потому что интимная жизнь превратилась в долг. Все известно наперед. Так, вот так, и он отвернется к стенке, и зачем все это нужно? А когда он отвернется, в голову начинаю приходить эти самые фантазии. Самое неприятное в этой ситуации, что часто из уважения друг к другу мы и молчим, и пытаемся убедить себя, что с нами что-то не так, а другие тут не причем. В итоге или живем долго и счастливо на взгляд окружающих или разводимся. Попробуйте посмотреть на мужа со стороны, и разобраться, что в нем Вас раздражает в интимном плане в первую очередь …

Привет. Ваши слова очень многое говорят о невысказанном. Например: вместо  люблю — уважаю, ценю. Вместо — замечательный человек — считаю хорошим, он сильно изменился(кстати когда он не менялся — он был более сексуально привлекательным?). Вы как будто оправдываете мужа перед собой, т.е. пытаетесь себя убедить что он Вам нужен(закрепленный поведенческий конформный стереотип?). Следовательно подсознание (Ваше) его отталкивает(почему?)Причин может быть много: подсознательное нежелание иметь детей, просто страх перед родами, отсутствие любви(нет и не было), бонально надоел(перестал быть сексуальным вследствии бытового опрощения).Ну а насчет возбуждения( в вашем случае разговор в аське, виртуальный секс) — эти моменты не предполагают перерастания в секс немедленно, т.е. отсутствует угроза возникновения секса в принципе. Из этого напрашивается вывод — подсознательный страх перед коитусом и муж здесь абсолютно не причем. Что получается — Вы, женщина которая с одной стороны любит секс и хочет им заниматься, с другой — подсознательная тревога. Чтобы все наладилось — необходима помощь.

Да, на мужа не нужно проецировать свои проблемы. Любой, даже самый сексуальный самец планеты оказавшись Вашим мужем со временем будет вызывать у Вас похожие ощущения.

После прочтения вашего сообщения возник вопрос: а поженились вы на почве любви или были какие-то другие причины (давление родителей или их воля, общественное давление "надо выходить замуж" или что-то еще?

По тексту сообщения видно, что вы к нему относитесь хорошо, однако слово любовь прозвучало только единожды и то под сомнением — была или ее совсем не было?).

Если чувства не возникало в принципе — смысла в отношениях нет, только мучение (и не только в сексуальном плане — чем дальше, тем больше).

Смысла заводить ребенка сейчас, конечно же, нет — необходимо разобраться в своих чувствах.

Для более подробной беседы пишите.

Удачи Вам!

Настоящая любовь — это решение. Остальное — блажь и стремление подражать чьим-то стереотипам. У вас появятся настоящие проблемы (вы их уже накликиваете), если не научитесь ценить и дорожить тем, что имеете. Эволюционировать не пробовали? А ведь именно от женщины все зависит… Женщина мудрая понимает о чем речь.