Беременность - вопрос №10738

Здравствуйте! Меня зовут Дмитрий. Моя жена беремена. К врачу мы ещё не обращались, потому что переехали из Санкт-Петербурга в Челябинск и ещё не оформили полис (только что паспорт поменяли). Первый день последних женских дней у супруги был 15 марта. Дело в том, что мою жену очень сильно тошнит уже 4 дня. Есть не может совсем ничего. Рвёт горечью сильно, жжётв животе. Постоянно держится температура 37.0. Головные боли. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать, чтобы облегчить состояние. Спасибо!
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Согласен. Такое внезапное начало наталкивает на сопутствующую патологию. В таком случае необходим осмотр, чтобы не потерять беременность.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Я бы посоветовала вам поскорее обратиться к врачу. Тошнота может быть связана и с беременность, но может быть и что-нибудь другое? Мне не нравится температура и головная боль. Может быть, она банально переносит грипп? А может быть что-то более серьезное? Без осмотра тут не определиться, поэтому непременно обратитесь к врачу. В конце концов, если не готовы документы, наверное, можно обратиться частным образом? Тошноту хорошо облегчает что-то мятное — начиная с мятных капель или валидола, кончая мятными леденцами типа «Взлетной». Попробуйте пока это, но к врачу — обязательно! Завтра же!