не в своей тарелке......... - вопрос №27642

Приветик. Прошу Вас, ответьте, подскажите мне, что "не так"?

Я, скажу честно, малообщительный человек. Я не избегаю общения, нет. Мне, в принципе, легко сойтись с человеком, "войти в доверие", Ко мне все хорошо относятся. Но мне и не нужна огромная армия друзей. Это, наверно,  круто, но как-то не для меня. Еще я не тусовщица. Не люблю шума, кучи народа, просто в любой компании чувствуюсебя не в своей тарелке, не могу оставаться самой собой, не знаю о чем с ними говорить. И молодого человека до сих пор нет и не было... Чё-т надо менять в себе?

Иногда чувствую себя неуверенно из-за того, что никак не могу понять просто что мне надо, найти себя. Не пойму, на что у меня есть способности. Хочется то одно, то другое, а определиться сама никак не могу… Много тестов проходила, но результаты какие-то размытые, не ясные.

В каком мне направлении?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте

Тесты желательно проходить поработав совместно с психологом и только с его заключением, интрпретацией, а не как занимательную игру кроссфорд- головоломку.

Ваши тяготы характерны для так называемых  "удобных, добреньких" людей , с кем можно решать всегда везде другим свои проблемы. И Вам не хватает именно работы с собой, времени прислушаться к себе. Тело Ваше Вам сигналит не хочу так дальше, не хочу для всех, хочу для себя. А это умение самовыражать себя не в угоду кому -либо, а именно для получения удовлетворения. Как только Вы начнёте выражать свои позиции ярко, смело, спонтанно, доводя до завершения, тут же отсеются масса манипуляторов, "благодетелей" тех, кто на фоне Вас контрастирует используя это в своих целях. Ну и естественно, Вы как бы растворяетесь, блекнете, не привлекаете внимание и интерес к себе. Вот против этого Ваша природа и бунтует.

А желание уйти спрятаться не лучший выход , временное послабление, но не решение проблемы

Упорно задавайте себе вопрос, что Вы хотите, к чему стремитесь и начинайте это утверждать в виде здорового Я выражения себя или отказа, когда Вам чего-то не хочется. Как бы Вам это страшно не казалось. Научитесь прислушиваться к своим эмоциям они лучшие подсказчики, как Вам себя вести и к чему стремиться.

В каком направлении? В сторону любви к себе и самовыражения

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если Вы проходили тесты, которые в изобилии рассыпаны в Интернете — то это несколько не то. Попробуйте обратиться к психологу. То, что Вы пишите — куча народа, тусовки, компании — это стереотипы жизни современной молодежи. Кстати, они, как правило, дают знакомства, но реже — настоящие дружеские отношения и прочные отношения с молодыми людьми. Это провто времяпрепровождения, вариант отметить праздник. По сути — .жизненная шелуха. Тусовка — это уход от жизни, а не вариант ее реализовать. Видимо, интуитивно Вы это понимаете. Не нравится — не идите туда. А по поводу способностей и возможностей реализовать себя готова поговорить с Вами.

Добрый день! Начну с того что у вас всё так! Вы сами себя подвергаете насилию. Кто вам сказал что надо иметь много друзей? Кто сказал что надо тусить? Как правило тесты не дают полную картину всей ситуации в целом. Вы, человек, которому нравиться более спокойная обстановка, общение с небольшой группой лиц( желательно интелектуальные). Вы можете легко реализовать себя через общение в интернете.Удачи вам!