Регистрация садоводческого товарищества - вопрос №12841

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, какие документы нужны для регистрации садоводческого некоммерческого товарищества и какой орган его регистрирует в Санкт-Петербурге??? Нужны ли документы, подтверждающие право собственности на земельные участки? спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Регистрируется все в налоговых органах. В Москве это центральная ИМНС № 46, в Петербурге не подскажу, но моежете даже в близлежащей налоговой узнать какая ИМНС у вас регстрирующая. Дальше вы собираете общее собрание уведомляя всех собственников садового товарищества не позднее чем за 10 дней до проведения собрания ( достаточно дней за 20 отправить им заказные письма по почте)и ставите на повестку дня в уведомлениии выносите следующие вопросы: 1. Избрание председателя собрания и секретаря2. избрание счетной комиссии3. Определение долей (вы можете если участки равные установить — 1 участок это 1 голос)4. Принятие решения о создании садоводческого некоммерческого товарищества5. Утверждение устава6. Выбор председателя товарищества и правления (нечетное кол-во обычно 5)7 Выбор ревизора8. Возложенеи обязанности регистрации товарищества на избранных председетеля и правление (они будут теми 5 учредителями, которые будут записаны в выписке).и какие то еще вопросы, которые вам необходимо решить.Лигитимным сбрание признается если на нем присутствовали более 50 собственников участков от общего числа