Устал от постоянных нелепых ссор и ушел - вопрос №27169

Здравствуйте! мы провстречались чуть больше года. По началу все было прекрасно… но наступил момент в отношениях после месяцев 5-6, когда влюбленность ушла и на человека уже начинаешь смотреть более серьезно. Пошли ссоры, претензии с моей стороны. Парень мой терпел все… у нас происходят расставания, т.к.он футболист и часто бывает на выездах и сборах. в работе перестало складываться и я его пилила постоянно… закатывала истерики, что уйду… он пыталсяна все закрывать глаза. все старался делать для меня… я этого не ценила видимо… вот период ссор слишком затянулся и уже были моменты, когда он сообщил, что чувства остыли и он не знает что у него ко мне… но когда без ссор.ему было хорошо и комфортно… он рассматривал меня как будущую жену… я раза два просила его дать мне шанс все исправить… он соглашался и налаживалось… но снова я по мелочи закипала и снова ссоры… а в последний раз действительно стало налаживаться и он заметил это… но моя глупость, которую я раздула из мелочи привела к тому, что он сказал:"я устал от ссор, я долго терпел и сейчас переполнен… я хочу пожить спокойно… с друзьями побыть(я его в этом полностью ограничила, только под конец отношений начала его в этом плане понимать). Он говорил, что не верит, что все может наладиться, что не получается у нас… я умоляла дать последний шанс… со слезами… пыталась донести, что люди совершают ошибки, но нужно давать возможность все исправить… он не захотел снова дать шанс мне… сказал, что ему нужно время… я звонила, писала… он избегал меня… пока я не попросила о помощи и он отозвался… мы пообщались по телефону и он сказал, что ему не интересны никакие отношения вообще, что хочет побыть с друзьями или один дома… а как будет у нас и что, он и сам не знает… Я решила не навязываться и переодически давать о себе знать легкими смс… но я очень боюсь, что он ушел навсегда… я не знаю как мне быть и что делать и что думать!!! очень нужен совет ваш и помощь в моих действиях… не ценила, когда был рядом, а сейчас понимаю, что он многое терпел от меня и старался угождать мне ни смотря ни на что!!! ПОМОГИТЕ!!!

Ответы

Поставьте себя на место парня. Он Вас открыто послал, а Вы будете слать ему напоминания о себе в виде СМС?  Как думаете, будет он вас уважать?

18.06.10

Здравствуйте. Вы просите помочь. А в чем? В продолжении мучений? У Вас установился определенный стереотип поведения. Вы знакомитесь с парнем, сначала все идет хорошо, потом Вы начинаете его ограничивать, постепенно все портится, возникают конфликты, он уходит… После этого Вы понимаете, что были не правы и прилагаете усилия к тому, чтобы его вернуть. Он возвращается, Вы снова начинаете его ограничивать, снова конфликты и он уходит… И так несколько раз. В конце концов ему это надоедает и он от Вас отдаляется. Вы снова понимаете, что вели себя глупо и снова просите его вернуться. 

Так можно мучить себя и парня достаточно долго. Вы воспроизводите определенный стереотип поведения, который сложился очевидно в Вашей родительской семье. Если Вы хотите быть счастливой, стереотип надо поменять. Рекомендую Вам обратиться за консультацией к психологу или написать мне в чат. Проблема решаема и счастье возможно.

Успехов!

18.06.10

Вы очень четко пишите о том, как сами методично разрушали отношения с молодым человеком. Есть еще один момент. Когда возникают конфликты, то они, несмотря на то, что провоцироваться могут одной стороной, в своей основе несут вину и той. и другой стороны, то есть виноваты бывают оба.

Вы пытаетесь найти причину конфликтов и разрушения отношений в себе. Очень благородно. Но попытайтесь проанализировать все свои претензии. возможно, они небезосновательны? Возможно, Вы просто не способны ужиться? Возможно, человек такого склада, образа жизни, воспитания — не Ваш человек? А Вы пытались его изменить? Подчинить? Водить на поводке? Или подсознательно пытались от него избавиться, понимая, что он — не вашего поля ягода? 

А сейчас, когда ушел от Вас он, а не Вы его оставили, это бьет по самолюбию. Но, ведь Вы получили по сути то, чего добивались. Для чего Вам нужен этот человек? Сможете ли Вы преодолеть сформировавшуюся схему взаимоотношений? Если у вас в течение первого года совместной жизни, судя по тому. что Вы говорите, уже как минимум два раза были ссоры на грани разрыва, то что вас ждет впереди? Если Вы даже и попытаетесь через какое-то время наладить отношения, то их нужно будет отстраивать через кабинет психолога. куда Вы пойдете вместе. 

 

18.06.10

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store