Что делать если мужчина начинает придираться, хотя я осталась такая же, как когда познакомились? - вопрос №74795

Хочу сказать, что в отношениях меня устраивало все, пока не началось его  такое странное  поведение. Он стал придираться ко мне. То его не устраивает то, что я не позвонила ему когда ему хотелось этого, если разговариваем на следующий день после такого момента, то он обязательно «не в духе». Может прямо сказать «почему не звонишь», а может придраться к тому, чтоне так отозвалась о чем-то пусть даже его не касающемся. Когда прихожу на свидание, то он может сказать " спасибо что не опоздала". Естественно мое настроение после такого замечания уходит.Стал спрашивать почему после работы поздно прихожу. Хотя всегда так приходила.

Я конечно стала в некоторых вещах идти ему на встречу- стала и сама звонить раза 2-3 в неделю,  перестала опаздывать(хотя и пробки). Но говорить с ним когда он почти всегда «не в духе» и что -то не так мне тяжело. На свидании он может тоже отстраниться пока я не разряжу обстановку. Что мне делать? Я не могу так больше...

И еще- он мужчина уже за 30, так что он знает что делает.

Вопрос задан анонимно
8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Вам нравится инфантность? Нежелание или неумение строить отношения на равных — вот, что его раздражает в вас. А меж тем именно эта ипостась — женская. Мужчина если и справляется с ней, то всегда «не по-женски», именно так как вам не нравится.

И коль уж вы уверены, что мужчина «знает что делает», то и вам, женщине, стоит научиться тому же.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Час добрый!

 Он знает, что делает?

 Тогда стоит разобраться Вам со своими желаниями и тем, что же Вы делаете не так. если это стало вызывать придирки от мужчины, а это сигналы того, что в отношениях между вами что-то и правда, не так.

Что не так? — А это уже предмет для личной работы с психологом, если Вы зашли в этот раздел.

Доброго дня!

Вы пытались поговорить об этом с мужчиной? Пытались донести ему информацию о том, что вам некомфортно, когда он делает так-то, говорит то-то… У меня сложилось ощущение, что вы изо всех сил стараетесь угодить ему, в то время как он — ну совсем не старается.

С уважением,

Татьяна

Доброго Вам дня!

Если Вы, оставаясь такой же, какой были на момент знакомства, стали раздражать Вашего мужчину, то стоит задуматься, не пора ли начинать меняться и в каком направление. Поговорите с МЧ серьезно(без скандалов и упреков), попытайтесь выяснить, что не устраивает его; донести до его сведения то, что хотите изменить Вы. Отношения необходимо строить, а не ждать пока они иссякнут. Обращайтесь в чат, если хотите обсудить Вашу ситуацию. Удачи Вам. Ирина.

Здравствуйте! У самого необъяснимого мужского поведения есть минимально два объяснения.  Первое – защита, а второе манипуляция. Нужно всё же разобраться в первичных источниках неких проявлений. Я склоняюсь к мысли, что у ВАШЕГО мужчины тактика манипулятора, которая оправдывает негативные действия. Если вы плохая, то он автоматически становится хорошим. Такой мужчина ВСЕГДА будет знать к чему придраться, то опоздала, то не позвонила, то не ответила на СМС.  Поверьте он всегда найдёт повод. Выход один или приспособится к данному поведению и просто абстрагироваться или вести себя подобным образом как и он. Если и то и другое покажется вам не действенным, остаётся одно – ОСТАВИТЬ ТАКОГО МУЖЧИНУ самим с  собой, пусть живет так, как считает нужным.

ЗДРАВСТВУЙТЕ. Когда мужчина придирается, это сигнал к тому, что он вас не уважает и не любит.И если вы так не можете действительно, то бегите от этого мужчины, пока не поздно.

Доброе утро. Попробуйте сделать с точностью до наоборот. Начните названить мужчине каждый час. И веселым, беззаботным, невинным, а иногда и возбужденным  голоском рассказывать о своих новостях. Начинайте  разговор со слов: «Милый! Представляешь!.. и далее новости. „Выпаливайте“ свои  новости эмоционально и „пулеметной очередью“. Завершайте разговор, примерно так: „Ну,  ладушки, любимый. Пока. Помни, я тебя люблю и целоваю. Бааай!“ И кладите трубку. Думаю, скоро ваша жизнь измениться. И он вспомнит строчки из  А. Ахматовой » я научила  женщин говорить! О, Боже! Как их замолчать заставить!"  Измените модель поведения со своим мужчиной. Вы ж женщина, вы ж должны быть актрисой, вы должны быть всегда разной, чтоб надолго остаться неразгаданной, не предсказуемой и загадочной для своего любимого мужчины. Такк и играйте же разные роли: женщины — вамп, тургеневской девушки и т.д.

Мудрости вам, любви, артистизма. Лидия.

Добрый вечер! Надо сменить мужчину, не Ваш человек, вот и все! Сказать «До свидание»!!!