Здравствуйте! Когда я вешу на турнике для выпрямления позвоночника, то у меня - вопрос №25056

затрудняется дыхание и начинает кружится голова.В чем причина?

6 ответов

Ответы

                        Здравствуйте, Уважаемый!

          Я думаю, чот может у вас по какой-нибудь причине может перещемлять шейные позвонки.  Провертье, нет ли у вас шейного остеохондроза.

Здравствуйте, abcdlove!

Укажите, пожалуйста Ваш возраст, причину, по которой решили "повыпрямлять" позвоночник, а также методику,  — как вы это делаете… что делаете до того как просто повисеть на турнике, сколько времени получается висеть, какие группы мышц получается расслаблять, а какие нет…

вопросов масса, и рекомендаций тоже, соответственно. Давайте в личку, или в чате. Может ничего особенного и нет, а может что-то предпринять придется, ок?

Обратите внимание, в каком положении находится при этом ваша голова. Скорее всего, вы пережимаете себе поднятыми руками сонные артерии. Осторожно, не потеряйте сознание!

Согласен с коллегами. Укажите точно, по какой причине висите на турнике (ваш правильный диагноз?). Сознание теряется чаще из-за нехватки кислорода в головном мозге..

Здравствуйте! Мне кажется, прежде чем заниматься таким видом гимнастики, надо обследоваться. Ведь есть же причина, по которой Вы хотите выпрямить позвоночник? Сейчас это стало более доступно — хорошо бы сделать МРТ-снимок или хотя бы рентгенологическое исследование позвоночника и проконсультироваться с неврологом — можно ли вообще висеть или нужна какая-то другая гимнастика. Желаю здоровья. Врач Ольга

Здравствуйте. Потому что Вам нельзя висеть на турнике. Мышцы по видимому напряжены в шейном отделе а Вы их еще больше напрягаете, растягивается все что ниже, а шея и плечевой пояс напряжен.  Сделайте МРТ шейного отдела позвоночника и с результатами к неврологу, он уже определит тактику лечения и реабилитации.
Всего доброго.