Здравствуйте. Этим летом я неожиданно попала в больницу. Нашли ковид и пневмонию (но нековидную). Надо сказать, что я в сознательном возрасте не лежала в больницах никогда. Я очень не хотела туда - вопрос №4513048

ложиться, но в силу некоторых причин пришлось. Поэтому нахождение в инфекционной больнице стало для меня очень сильным стрессом, от которого я до сих пор не могу отойти. Лежа в больнице, я часто плакала, были периоды, когда очень злилась на врачей и медсестер, которые больно делают уколы и не могут попасть в вену. Не один раз хотела сбежать, и, наверное, если бы знала как, убежала бы. Сейчас я давно выписалась, но у меня осталась жуткая злость на врачей и медсестер. Эта злость иногда даже не дает мне спать, когда я прокручиваю в голове воспоминания о том периоде. Мне кажется, что со мной обращались ужасно, специально делали мне больно, специально назначили уколы, а не таблетки, что им было плевать на меня. Наверное, я ждала от персонала какой-то душевной теплоты и поддержки, а его не было (если и было, то очень мало). После выписки я писала жалобы на свою лечащего врача, которая была стажером, казалось, она ничего не знает и не умеет, только много из себя строит.Был момент, когда я ей сказала, что плохо переношу уколы и у меня все руки в синяках, а она ответила «Что вы предлагаете? Может быть идеи есть?» Эту фразу я когда вспоминаю, она натурально меня приводит в бешенство, ну как врач так может говорить. Этот негатив мне самой не очень-то помогает жить. Я вроде бы должна быть благодарна, что меня вылечили, но ни капли благодарности у меня нет, только одна злость и агрессия. Сейчас много пишут про врачей, как они самоотверженно работают на передовой и спасают людей, а у меня к ним один негатив, даже в последнее время кажется, что это они виноваты в пандемии, что мучают людей своими уколами и капельницами и т.д. Я не знаю, как с этим справиться, но это невыносимо.
26.10.21
3 ответа

Ответы

Доброго вам Дарья! 
Понимаю вас и вашу ситуацию. Если вы хотите изменить эту ситуацию, довольно просто изменить свое отношение к ней. 
Видимо существуют какие-то причины того, что вы испытываете негатив от больниц, и это в целом нормально, мало кому нравятся больницы вообще. 
Вы рассказали, что 
прокручиваю в голове воспоминания о том периоде
потому я убежден — у вас получится сделать по другому.
Попробуйте у себя в голове, в воображении крутить не воспоминания, вернее не просто воспоминания, а добавьте туда вместе со своими эмоциями, свое бешенство, весь свой негатив, добавьте в свои воспоминания, то, как будто вы все делаете в этой больнице, так как бы вам хотелось. Как фантазия такая. Просто представьте себе, что все происходит как вам хочется, и все медсестры архивежливые и архивлюбленные в вас. Можно даже утрировать этот момент, как вам того хочется. 
И, делайте так регулярно, можно на ночь, или 2 раза в день. 
В конце концов ваши эмоции начнут затихать, и вы сможете спокойно просматривать эти сцены в памяти, и это не будет вызывать у вас какого-то негатива. 
Как думаете, Дарья, справитесь? Попробуйте, если что — обращайтесь.

26.10.21
Здравствуйте, Дарья!
«Я не знаю, как с этим справиться» — Подсказываю -  выбирайте психолога и обращайтесь на индивидуальные консультации, на которых у вас будет возможность разбираться со своими сложностями. Вы готовы это сделать?
26.10.21
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.


Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
27.10.21

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store