ощущение пленки во рту - вопрос №56111

Здравствуйте, уважаемые эксперты!

После приема антибиотиков появилось ощущение пленки во рту, небольшая отечность языка. Как от нее избавиться?

Заранее благодарю за ответ.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Возможно, грибковое осложнение из-за приема антибиотика. В течение 3-4 дней принимайте нистатин или леворин, но не глотайте, а разжевывайте таблетки и подольше держите их во рту — 2-3 раза в день. Должно помочь.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

принять внутрь флуконазол или дифлюкан(в аптеке есть дозировка для однократного приема).Пленку во рту аккуратно снимать марлей с небольшим количеством соды, для полосканий возьмите слабый оральный антисептик, ротокан, например или малавит, кислую и раздражающую слизистую пищу исключить на некоторое время пока не заживет.