издательское дело - вопрос №10038

Как издать книгу? Спрос обеспечен, тематика актуальная.
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Разумеется, вы можете самостоятельно подготовить будущую книгу к публикации, осуществить необходимую допечатную обработку и принести уже готовый макет непосредственно в типографию. Однако при отсутствии должного опыта и квалификации вы рискуете допустить какие-либо ошибки, за которые и наказать-то будет некого. А издать книгу низкого качества исполнения вам наверняка не хотелось бы. Поэтому лучше всего обратиться в издательство. Ведь там работают профессионалы, настоящие мастера своего дела, для которых ваша книга уже далеко не первая. Эти люди не понаслышке знают о том, как издать книгу. Да и вообще сотрудничество с издательством дает вам целый ряд преимуществ. Во-первых, в этом случае все работы, связанные с самим текстом и подготовкой книги к печати, издательство берет на себя. Более того, большинство современных издательств занимаются и реализацией выпускаемой книжной продукции. А ведь издать книгу – это только половина дела. Самое сложное – ее продать. Как правило, издательства тесно сотрудничают с книготорговыми компаниями, поэтому они с удовольствием помогут вам в реализации всего тиража или хотя бы какой-то его части.Издание книги в среднем занимает от одного до трех месяцев. Все зависит от объема самого текста и необходимых работ (редактирование, корректура, верстка, оформление, печать). В отдельных случаях, например, когда требуется создать рукопись, издание книги может занять более трех месяцев. В том случае, если тексту требуется лишь минимальная корректорская правка, издать книгу можно даже за один месяц.Издание книг – достаточно сложный и многогранный процесс, включающий в себя большое количество различных этапов. Поэтому невозможно ответить однозначно на вопрос о том, сколько стоит издать книгу. Стоимость самого производства складывается из целого ряда параметров.Для того чтобы рассчитать стоимость издания книги, необходимо учесть следующие факторы: объем публикациитираж тип переплета (мягкий или твердый) качество бумаги красочность издания (количество красок) сложность допечатной подготовки.Таким образом, только в издательстве или типографии вам смогут точно сказать, сколько стоит издать книгу. Именно вашу книгу – с учетом всех конкретных пожеланий и требований, предъявляемых к ней.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Набор текста>Редакция>Вёрстка/дизайн> Корректура>Типография>РеализацияБолее простой и дешевый вариант:Набор текста>Вёрстка>Типография>РеализацияНабор текста, верстку и дизайн я делаю, редактор/корректор у меня есть знакомые, типография и реализация — это уже зависит от вашего города/страны.
Издать книгу вообще ничего не стоит. Платите деньги — и любое издательство будет стоять перед вами по стойке смирно. А вот организация спроса — это очень и очень сложно!!! И если вы считаете, что «спрос обеспечен», то вы очень наивный человек…
На сайте stihi.ru/ есть предложение издательства. Новости для авторовКак издать свою книгу? И не за свой счет, а так, чтобы крупное издательство подписало с вами контракт, напечатало тираж и заплатило гонорар? Для ответа на эти вопросы мы начинаем серию встреч с крупными издателями.Приходите на встречу с представителями издательства АСТ, которая пройдет 13 февраля в 19:00 в Москве в книжном магазине «Библио-Глобус», и задайте издателям свои вопросы. Для тех, кто не сможет прийти, мы опубликуем видеозапись.
Я автор книги «Фантазия настоящего»Для того что бы её издать лично мне потребовалось:1. Два любых отзыва от филологов с печатью филфака одного из ВУЗа.2. В типографии оплатить ISBN номер. Который присваивает книжная палата.3. Оплатить типографии её услуги (верстка, печать)Всё. По вашему желанию можно воспользоваться услугами корректора и художника.