Миграционное право - вопрос №10725

Грузин, проживает в России с 2002г.заехал по визе, утратил паспорт потом заболел и не смог вовремя обратится и виза была просрочена, затем у него родился ребенок и он не мог уехать как можно сделать российское гражданство, реально ли это

Лучший ответ по мнению автора

нужно будет ему представить справку о том что он обращался в ОВД по утрате паспорта, выписку из мед. учреждения о его лечении. отсутствие их влечет депортацию, при наличие их шансы увеличиваются для получения гр-ва.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

кроме того, необходимо в консульстве взять справку на возврат. Если ребенок родился в России и получится его признать гражданином РФ, у Вас будет возможность для внеквотовой иммиграции и получения РВП. Если понадобится помощь, обращайтесь. С уважением,