неполная блокада правой ножки п. Гиса, - вопрос №11482

Здраствуйте моему ребёнку 3 года, сделали ЭКГ написали в заключение(заранее извините за неправильное написание): Эктонический правопредсердный ритм с ЧСС 65-92 в 1 мин, который сохраняеться на пробе с физической нагрузкой с ЧСС 100-97 в 1 мин. нормальное направление оси сердца, неполная блокада правой ножки п. Гиса, повышенная биоэлектрическая активность миокарды правого желудочка. Альтернация ARS колена, в отв V1 вероятно в связи с дыханием. Что это значит, что с моим ребёнком? Буду ждать ответа, заранее спасибо.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

… Неполная блокада правой ножки пучка Гиса — один из видов нарушений проводимости нервной система сердца вашего ребенка. Само по себе это не страшно (никак не отражается на переносимых нагрузках, на развитии ...), но в ряде случаев может являться симптомом других заболеваний. Понять, чем вызван шум по ЭКГ невозможно, для этого требуется УЗИ сердца (ЭхоКГ). Впрочем, если доктор твердо уверен, что причина шума не представляет угрозы здоровью ребенка, то ЭхоКГ можно и не делать…