? - вопрос №115208

Здаствуйте!  в 2010 г. было ДТП СЕЙЧАС ПРЕДЪЯВИЛИ ИСК т.к я виноват. но в момент дтп у меня была каска, сейчас страх. комп. превлекли соответчиком. но как мне заявить что платить должна страховая на основании полиса каско.

спасибо.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Можете написать отзыв на исковое заявление и указать, что вы не являетесь надлежащим ответчиком, а надлежащий ответчик — страховая компания.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Если вы были виноваты в ДТП, то ваша страховая компания по ОСАГО выплачивает потерпевшему при ДТП сумму в размере 120 000 рублей, а все что выше этой суммы берется с вас.