Родители - вопрос №11538

Мне уже 19 лет, но родители ко мне относятся как к ребенку, не пускают гулять на ночь с друзьями.Я не знаю как себя вести в этой ситуации.
6 ответов

Ответы

… вариантов немного…… или скандалить и добиваться своего или НЕ скандалить и хитрить (в хорошем смысле) или тупо спать и высыпаться как старой бабке…… надо пока ждать (или придумывать самой) удобные ситуации или обстоятельства и пользоваться ими в своем направлении…… иногда неплохо срабатывает коллективное творчество…… продуктивные разговоры «по взрослому» с родителями скорее маловероятны… они всегда правы…… и они действительно правы! беспокоятся за тебя…… сразу все на место как надо не встанет (ну в смысле сразу легко отпускать не станут), а постепенно все уладится… и природа свое возьмет…… а может и гулять пока всю ночь не надо… может с вечера пока все проблемы решать… тоже неплохое время…
Завести своих детей.
для родителей вы возможно остаетесь ребенком, который не способен сам принимать за себя решения и который нуждается в опеке. не нужно делать им назло, доказывая что это не так. достаточно делами показать им, что вы способны отвечать за себя самостоятельно и делами же доказать, что вы разумны в своих поступках. ведь вы не уточнили куда именно родители не отпускают вас гулять? может быть вы любите прогуляться по пустырям в компании сомнтельных молодых людей… не обижайтесь, но скорее всего родители желают вас оградить от опасностей, и ваша задача убедить их своими действиями, что они могут быть спокойны.
Понять родителей можно, они за Вас волнуются. Может быть они не знают Ваших друзей, не уверены в том, что с ними Вы будете в безопасности. Постарайтесь убедить их в обратном, познакомьте с друзьями, пусть они убедятся, что с ними Вам ничего не грозит. И объясните им, что Вы вполне самостоятельный человек, Вам нужно больше доверять, чрезмерный контроль со временем может вылиться в несамостоятельность и даже боязнь принимать серьезные решения и этим Ваши родители только навредят Вам. Но главное, постарайтесь понять их родительские чувства и убедить в порядочности и честности Ваших друзей.
Я понимаю ваше рвение выбраться из-под опеки родителей.Да ещё и в таком то возрасте!!! Но поверьте, родители хотят для вас только лучшего, и со временем вы это и сами поймёте, когда заведете вот таких вот деток.Родителям сложно поверить в то, что их чадо выросло и теперь ему не надо вытирать сопельки и ходить за ним с горшочком… а поверьте это вошло в их привычку.А привычка, это вторая натура
А вы не ходите, придет время отпустят…