Телефон - вопрос №12229

Влияет ли телефон на человека? Какие заболевания могут появится после него? И где нужно носить телефон чтобы не приносить вреда организму? Заранее спасибо!
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Достоверных данных про этому факту нет, все сводится к предположениям и теориям, а также малопоказательным опытам и экспериментам. В принципе если вы здоровы, если уже взрослый человек, то особо на ваше здоровье это не повлияет. С другой стороны если задаете такой вопрос значит волнуетесь, и дабы не волноваться ограничьте разговоры по мобильному, не носите в нагрудном кармане напротив сердца (если есть проблемы с серджцем может вызвать сбой ритма), не носите в кармане брюк, что бы не облучать половые органы. Но чесно говоря просто успокойтесь.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сотовый телефон считается вредным из-за радиоволн.Необходимо граничивать время разговора в день (около получаса). Особенно вредно носить в области гениталий. А на ночь лучше убирать от головы и выключать.
Влияет и ещё как. Недавно на телевидении была передача на эту тему. Исследования российского ученого показали следующее. Общение лучше ограничить до10-15 мин. в день. Лучше его вообще не при себе, а в сумке. В нагрудном кармане мужчины часто носят, отрицательно влияет на сердце (риск инфаркта). Если носить в кармане брюк, то снижается количество живых и подвижных сперматозоидов. Когда человек говорит по телефону, облучается 15-% головного мозга (риск возникновения раковых опухолей). Особенно телефон вредит детям (у них головной могз облучается почти на 100%). Есть шунгитовые накладки на телефон, говорят, они поглощают вредное излучение.