Замужество (продолжение) - вопрос №12231

Ответы на вопросы экспертов.Замужество со мной он рассматривает и хочет создать семью (в противном случае не предложил пожить нам вместе). Ситуацию он никак не объясняет, отмалчивается. Да, мне нужна любовь и семья, т.е. брак. Он был женат (давно), детей нет. Ему 37 лет (младше меня на 5 лет). Говорит, что любит, хочет жить со мной, мы заботимся друг о друге,но предложения не делает. Возможно, он ещё не решил? И сколько времени должно пройти (уже год, как мы вместе)? Я говорила ему, что времени у меня мало, т.к. мы планируем ребёнка. У него проблемы со здоровьем, и он сейчас проходит курс лечения. Как-буто всё делает для нашего с ним будущего, но молчит, сама спросить стесняюсь и не правильно было бы (от любимого мужчины получить предложение намного приятнее).

Лучший ответ по мнению автора

Вам необходимо проявить хитрость. Подтолкнуть его, что б он предложил вам выйти замуж. Хотя инициатива будет с вашей стороны.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Рассматривать можно до второго пришествия, стесняться не надо, пора брать инициативу в свои руки…
Ваша беременность может ускорить предложение с его стороны. Если же он никак не отреагирует или отрицательно на эту новость, то, по крайней мере, у Вас останется ребенок. Потому что, если Вам 42 года и еще нет ребёнка, с наследниками стоит поторопиться.
Если уж Вам лично так нужен брак с этим человеком, то олько хитростью, изворотливостью. Но опять же внутри себя надо понимать, что всё что Вы делаете — делаете на благо новой семьи и отношений. Вы спросите: Как это, хитростью? находите в жизни определённый момент, который будет благоприятне как ему так и Вам — например путёвка на лечение, на куррорт, на который вы вместе можете поехать именно как муж и жена, или ваша внезапная, но такая долгожданная беременность- которая нужна и Вам и вашей второй половине. Не думаю, что будет отворот -поворот и выпендрёж, просто здесь очень важно не давить и всем видом показывать, что брак для вас -мера обязательная(статус, семья), но не столь желаемая. Например, можете тактично намекнуть своему мужчине, что у вас панический страх перед церемонией регистрации. Он почувствует себя сильным, вашим защитником и возможно скажет :«ничего не бойся, положись на меня!». Важно именно не тянуть и не давить объяснениями и своими личными желаниями. Вано в тонкой степени проявить своё внутреннее женское «я»- свою слабость, и показать ему какой он герой, что пошёл на такой шаг! Хвалить его за это, когда всё таки предложение будет сделано.Желаю Вам счастья!
Прошу прощения за ошибки в комментарии, просто тороплюсь написать свою мысль. Она словно ветер быстра и терять её ну никак не хочется.
Добрый день, ситуация у вас конечно интересная: с одной стороны он молчит с другой вы стесняетесь. В общем то остается только гадать что делается в душе и жизни каждого. Вопрос к вам, вы замужем были, возможно ваша вторая половина наученая предыдущим опытом чего-то боится, возможно боится что будут проблемы с детьми (вы ведь упоминаете, что в предыдущем браке детей у него не было, почему не желение или не получилось), вы извените, что лезу в личное но есть вопрос и есть желание вам помочь, а для этого надо найти причину. И для начала все-таки поговорить, и конечно не ставить вопрос ребром, а спросить у себя и у него как в дальнейшем он/вы видите развитие ситуации.
В таком случае ждите, раз Вы уверены в нем и его чувствах к Вам и не сомневаетесь в его порядочности.