педиатрия - вопрос №12260

ребенку 2,6 года. Рвота через день, температуры нет. Рвота непереработанной пищей, ест хорошо и все свежее. Жалуется что болит живот, кал сейчас нормальный, слегка светлый. Что мжет быть?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

что угодно начиная от кишечной инфекции и кончая кишечной непроходимостью.очень важно знать когда началась рвота, сколько по объему соответствует ли съеденной пище или меньше. если рвота один-два раза и объем меньше съеденой пищи то это возможно спазм сфинктера, если рвота после каждого приема пищи и объем соответствует съеденной пище, то это стеноз сфинктера. лечение различное, в первом случае консепвативное, во втором хирургическое.сфинктер-это такая круговая мышеца которая находиться при переходе желудка в кишечник.если у ребенкка в животе польпируется некое мягкое образование то это возможно инвагинация кишечника. лечение также у хирурга.но в любом случае вам необходимо пройти обследоване, минимум: узи, ренген брюшной полости и пасаж бария по кишечнику.