сохранение семьи - вопрос №12529

Помогите разобраться, пожалуйста! Ситуация классическая — поженились студентами, молодыми и неопытными. Оба были первыми друг у друга, многое не получалось, ошибок наделали массу. И обид накопили конечно за эти годы. Сейчас в браке с мужем уже более 20 лет. В последнее время муж по работе все время находится в разъездах, практически дома не живет, раз в месяц приезжает на неск.дней. И все проблемы вырвались наружу. И недопонимание, и недосказанность, и неудовлетворенность… И — вылились во взаимные измены и оскорбления. Такая ситуация длится уже более года. Что дальше делать? Возможно ли после этого примирение? Или может быть наоборот — это поможет оздоровить отношения? Я умом понимаю, что надо на время отпустить друг друга и дать право каждому на осознанный выбор. Если понравится больше кто-то другой, пусть так и будет. Но зато уж если останемся, то успокоиться раз и навсегда и не терзаться ревностью и сомнениями. Я больше не хочу унижаться, наблюдая за откровенными и очень говорящими взглядами с продавщицами, со случайными попутчицами и т.д. (за которыми, как правило, ничего не следовало, но и этого уже было достаточно).А с другой стороны, мужчина и женщина в 40 лет — не одно и то же. Мужчина — в самом расцвете лет, а женщина — … Я, правда, несмотря на свой возраст, остаюсь привлекательной женщиной. Остаться одна не боюсь, да и работа стабильная, сын вырос. Муж всегда нравился женщинам, он долго скучать не будет, особенно сейчас, когда толпы девиц ринулись покорять столицу любой ценой, как предписывают в кино и бульварной прессе. Подскажите пожалуйста, наверно, на этот счет есть стандартные решения, ведь ситуация достаточно типичная.Какие могут быть выходы из этого положения?
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Ребенок год от года, если вы заметили, с ростом своим меняет и образ жизни свой.А вот взрослые отчего-то убеждены, что они уже развились дальше некуда, и образ жизни свой… как завели лет эдак в… дцать, так и тянут лямку…А ведь человек не перестает развиваться до самой смертушки.Стало быть и образ жизни менять хорошо бы, соответственно.Вот и меняйте, а как и в каком направлении, так то ситуация ваша вам и подсказывает.А там, глядишь, и муж чего разглядит в вас… да и вы в муже… особенное…
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Подумайте о планах на дальнейшую жизнь — хотите ли Вы в принципе сохранить Ваши отношения с мужем или же готовы к новым отношениям, с другим человеком ( а может быть просто хотите побыть немного одна, подумать, отдохнуть от всего). Исходя из этого и принимайте решение. Вы очень верно оцениваете сложившуюся на данный момент ситуацию в Вашей семье и даже уже готовы принять решение как жить дальше ( думаю, Вы понимаете о каком решении я говорю). Осталось только немного подумать, взвесить все «за» и «против» и все-ьаки решиться.Вы правы, возраст абсолютно не играет никакой роли, когда речь идет о чувствах. Этому есть масса подтверждения. Главное то, что человек чувствует, чего хочет и насколько активно стремится воплотить свою мечту в реальность.Счастья Вам, удачи и любви!!!
Вы правы, что ситуация достаточно типичная. До боли типичная, я бы сказала. Мне нравится, как объясняет это Лариса Ренар. (очень рекомендую почитать). Она говорит, что одной из причин такого положения вещей является недостаоток у женщины женской энергии и предлагает практики, которые это исправляют. А там уж Вы сама решите, оставаться с мужем или уйти. И то и другое решение будет для Вас радостным. Очень рекомендую имбилдинг. Зайдите на мой сайт, там Ваша тема. Пишите мне на эл.почту. у меня здесь что-то сообщения не открываются пока… :)
По-моему, Лев Толстой сказал: " Все счастливые семьи одинаковые, а насчастливые--несчастливы по своему" Типичная ли это ситуация? В какой-то мере--да. Есть стандартные пути решения- да есть. Только после таких решений женщины остаются в одиночестве и ими заполнены все сайты знакомств, мужчин, как правило, «подбирают» И ищут эти бедные женщины свою" вторую" половинку, которую в свое время упустили из рук. За мужа надо бороться, иногда и с ним, но за него.Устройте праздничный романтичный вечер при свечах для двоих и с ЛЮБОВЬЮ поговорите с ним о накопившехся проблемах и путях их решения. Что-то ведь связывало вас вместе 20 лет?И после этого примите здравое решение.
Мой случай. Принародно выворачиваться не хочу. Зайдете в чат, дам Аську.«Покалякаем о делах наших скорбных»Стоит ли общаться? Посмотрите мои ответы месячной давности. В последнее ВРЕМЯ измельчал.Дядя Саша, гуманнейший из гуманоидов.