Проблемы с парнем - вопрос №13052

Я очень запуталась, и даже не знаю с чего начать. Помогите, пожалуйста.Мы встречаемся уже 2,5 года. Всегда были разные, но если раньше мне было интересно, мы всегда с ним подолгу могли разговаривать на разные темы, то сейчас нам вообще не о чем говорить, мы не говорим о чувствах, не делаем друг другу ничего приятного. Это мое мнение, он считает, чтовсе нормально…Из того времени, что мы встречаемя, год он был в армии, 2 мес работал вдалеке, и тогда я считала, что люблю его безумно, а сейчас такого нет, он меня раздражает во всем: лицом, голосом, походкой, речью… Я не могу быть с ним, но и бросить его не могу.То, что мы разные, теперь проблема: мне важны слова: обсудить, если какая-то проблема, сказать комплимент и т.д. Ему, как я поняла, прикосновения: он считает, что если обнял меня после ссоры, то конфликт исчерпан, а я успокаиваюсь только словами. Я ему говорила об этом, он не прислушывается ко мне.Я читала, что если что-то не устраивает всегда надо говорить друг другу, и если я ему говорю что-то, он или не хочет слушать, или послушает, но НИЧЕГО не ответит, считает, что это я просто выговорюсь и успокоюсь, а у меня все это копится…В общем проблем много, и я уже постоянно думаю, нужны ли мне эти отношения и он вообще, но когда вспоминаю то, что было раньше, сколько вложено во все это, мне страшно это рушить. Хотя неизвестно есть ли что рушить еще. Я хочу, чтобы у нас было все хорошо, но когда я стараюсь с ним поговорить, чтобы сохрнаить и улучшить наши отношения ничего не получается, а мне ведь тоже очень тяжело.Я думала, что возможно нам нужно отдохнуть друг от друга, соскучиться, но во время разлуки мы не говорили друг другу никаких нежностей и только несколько раз что-то написали. А когда я его увидела после встречи, он опять начал меня раздражать. Когда я ушла, он шарился в моем телефоне и нашел мою переписку с бывшим. Он мне не сказал об это (даже это не говорит), но обиделся и ушел. Я сразу все поняла, но тоже не стала говорить, я хочу чтобы он сам сказал. Меня ни к кому не тянет, и вроде я не хочу расставаться и обидно и тяжело на душе.Я не знаю, что мне делать…

Ответы

Вот в этом и разница между мужчиной и женщиной. Мы любим говорить обо всем, а мужчины не очень, они вольше действием. Если он вас обнял это и значит что любит, что вы самая красивая, самая хорошая, самая-самая… Есть мужчины болтуны, могут наговорить все что женщина хочет слышать и не слово из этого не будет правдой. Вам это нужно? Все что вы ему говорите он слышал и обсуждал сам с собой, делал какие то выводы. Любовь это не вздохи на скомейке… любить это значит жить жизнью любимого, идти сним рядом и смотреть куда он смотрит. Правда это должно быть взаимно. А на счет переписки он и не скажет. В зависимости от того что там было написано у него сложилось свое мнение. Вы можете сказать ему свою версию тогда он будет думать немного иначе. Но все равно может ничего не сказать.Не любит он говорить и не надо, молчанье золото. Замечайте только то что он делает, обнимает, целует, дарит подарки… или что то еще… для него это доказательство любви.А что делать? Решите хотите быть с ним или нет! Вы и сами устали и его утомили… А жить с человеком только потому что обидно или жалко отказаться от того что вложено, это не жизнь, да и счастья на этом не построить! То что вкладывали, это было от чистого сердца, так почему сейчас жалеть?
Спасибо за ответ!Я знаю, что нужно смотреть на поступки, а не на слова. Но и в поступках его тоже не проявляются чувства: он даже не на все празлники дарит цветы, не делает сюрпризы (раньше это было, но прошло), не обнимает, не гладит просто так. Дажу помогать мне нести тяжелое уже не может без каких-нибудь жалоб.Я не хочу разрывать отношения, потому что это первые серьезные в моей жизни, и я думала, что такая любовь одна на всю жизнь. Я постоянно надеюсь, что он изменится. что согласится поработать над отношениями и у нас все будет по-другому… Я зная, что не нужно переделывать человека, и после замужества ничего не меняется, но в глубине души я надеюсь на это…Я не могу в себе разобраться, я запуталась…
Обратите внимание на системы восприятия, в данном случае у вас ведущая -аудиальная(вам важно слышать), у него скорее тактильная(прикосновени, ощущения)… Они редко меняються в течении жизни, но их можно развивать. Понимать его лучше вы станете когда научитесь понимать язык прикосновений, язык своего тела… С мужем сложнее, захочет ли он научиться слышать и слушать, пока незнаем…
Добрый день, Oksa.Попробуй ответить себе на вопрос: а что дальше? Вот ты уже которое время пытаешься, делаешь, страешься, как ты пишешь, а в итоге результата не получаешь. Тебя убедили, что любовь — она настоящая и навсегда, но в жизни можно испытать это чувство много раз, чтобы действительно понять, что это такое. По сути, ты все это время, пытаешься убедить сама себя, что сделала правильный выбор. Но ведь ты пишешь, что тебя все раздражает в нем, значит, чувств нет, эмоции теперь командуют. Из твоего рассказа я поняла, что ты хочешь сохранить и улучшить отношения, но я не поняла, для чего? Ты не говоришь о любви, тебе было интересно. Так ведь интересно может быть с любым человеком. Можно для этого просто общаться. Теперь представь, что все случилось так, как хочешь ты — уверяю, опять станет неинтересно. Ты получишь свой «приз» и захочется новый. Поэтому, предлагаю спокойно сесть и подумать, для чего тебе эти отношения. Что ты от них хочешь? Что будет, когда ты их получишь? Ведь рядо с тобой человек, который тоже что-то хочет. А что хочет он? Ему нужны такие отношения, которые хочешь ты? Разберись. Поговори. Иногда разойтись — лучший выход, чем мучиться вместе.
Скажите, Оксана, а Вы задумывались над вопросом «Чего Вы хотите от отношений с Вашим молодым человеком?». Вы можете описать те отношения, к которым стремитесь?
.То, что он не дарит цветы и «не гладит просто так» — все пары проходят через этот период, но все справляются с ним по-разному. Просто первая волна романтики схлынула…А вообще я согласна с Nastasia. Если все в нем всегда раздражает, то это очень важный сигнал. Вам действительно надо серьезно задуматься о целесообразности отношений. Почему так держитесь за эти отношения? Потому что много в них вложили? Из-за прошлого? Но каким тогда Вы видите будущее? Хотите быть с ним или не хотите быть одна? Согласитесь, глупо тратить жизнь на человека, в котором все раздражает и который все делает не так? Нести тяжело, а бросить жалко…
Всем спасибо за ответы, везде есть правда, и я со многим согласна. Отвечаю на вопросы:Да, я держусь за эти отношения по нескольким причинам: по социальным (я стала частью его семьи, близко общаюсь с его родственниками, как и он с моими и мне просто неудобно прерывать отношения), это первые серьезные отношения в моей жизни, я боюсь заводить другие, и если честно менять шило на мыло (извините за грубость); за все время он стал мне очень близким человеком: знает меня всю, все мои привычки и престрастия, прошлое и желаемое будущее, ну в общем почти все-все-все. И иногда, когда он становится нежен (вот вчерв подарил цветы просто так), я снова чувствую, что люблю его и он мне очень дорог. Хотя в тот же вечер доходит до того, что меня раздражает то, как он держит бокал в ресторане, как сидит, как смотрит, как говорит… Может я зацикливаюсь только на плохом?Что я хочу от наших отношений? Я хочу, чтобы он изменился, стал более успешным и уверенным в себе. Я хочу, чтобы он стал главным, ведущим. А дальше: начать жить вместе, свадьбы, любви дружбы и романтики:)
Добрый день!Очень интересно, что отвечая на вопрос, что вас держит в этих отношениях, вы привели первую по важности причину – что вам неудобно прерывать отношения, т.к. вы сблизились с его родственниками. То есть получается, будь он тираном, извергом, но имея хороших родственников, вы бы всё равно остались с ним?А то, что это первые серьезные отношения в вашей жизни, доказывает другой факт – что такие отношения существуют в нашем мире и вы можете испытать такие же или еще более серьезные чувства. Есть такая закономерность – чем серьезнее и взрослее становимся мы, тем серьезнее наши отношения с другими. Всё зависит от нас!Не торопитесь, прислушайтесь к себе.Следующая причина, которую вы привели – «он знает меня всю». Это значит, что вы открылись ему, как в принципе могли открыться и другому человеку, или то, что вы именно ему доверили свои тайны, как никому другому? Он, действительно, для вас близкий человек? Или вы его таковым считаете, потому что вы были вместе продолжительное время?«И иногда, когда он становится нежен (вот вчерв подарил цветы просто так), я снова чувствую, что люблю его и он мне очень дорог.»У меня напрашивается вопрос – вы его любите за цветы?А когда у него ничего нет для вас, когда он грустен, когда ему плохо, вы его не любите?Вы любите его таким, каков он был в прошлом и таким, каким он станет в будущем(если изменится), но вы не любите его настоящим. Здесь стоит задуматься…Вы хотите, чтобы он стал более успешным и уверенным в себе – а что вы делаете для этого?Вы хвалите его, поддерживаете в трудные минуты, воодушевляете на успех?Отношения – это большой и ПОСТОЯННЫЙ труд и работа над собой.Вы готовы и дальше вкладывать в ваши отношения ваши силы и терпение (научиться чувствовать и понимать его), либо вы хотите ДРУГИХ, НОВЫХ отношений и ДРУГОГО человека рядом с собой?Если вы не видите в этом человеке желания измениться, а вас не устраивает он такой, какой есть, то стоит ли тратить время, цепляясь за родственников, за ваше прошлое более лучшее время, за ваш страх «шило-на-мыло». А вдруг в новых отношениях вы будете более счастливы, чем сейчас?Решите для себя, какую часть времени вы счастливы рядом с этим человеком, если в процентном соотношении это больше половины, то не торопитесь их разрывать.Терпение и труд всё перетрут ;)
Добрый день Oksa! В ваших отношениях закончился конфетно-букетный период, «розовые очки» спали, и вы видите своего МЧ таким, какой он есть. В этот период возникает вопрос: готова ли я и дальше быть с этим человеком и поддерживать его во всех ситуациях, которые будут происходить в нашей жизни, именно с этим, с таким, какой он есть сейчас, а не с тем, кем он может быть будет. А какой он сейчас? Вы хотите, чтобы он изменился, стал более успешным и уверенным в себе. Т.е. сейчас вы считаете его неуверенным и неуспешным человеком, вероятно, поэтому многое в его поведении вас раздражает. Скорее всего, вы слышали про такой закон Вселенной — подобное притягивает подобное. Все недостатки, которые нас раздражают в окружающих, обязательно есть в нас (собственно, также, как и достоинства). Не надо менять окружающих, прежде всего, изменись сам, и тогда, либо ты начнешь замечать в окружающих то, чего не замечал или не хотел замечать раньше, либо в твоем окружении появятся другие, более подходящие тебе люди. И еще, сможете ли вы стать успешной, уверенной в себе женщиной, если ваш партнер постоянно будет вам говорить о том, что его не устраивает: не так посмотрела, не сказала комплимент, не так погладила рубашку, сварила суп и т.д. и т.п.?
Спасибо. Возможно дело и прада во мне. Я попробую вести себя с ним по-другому, а не только указывать ему на его недостатки. Хотя это очень сложно:)