Глисты - вопрос №13072

Здравствуйте. Проконсультируйте, пожалуйста, в таком вопросе: у моя дочь уже третий вечер подряд говорит, что у нее зуд в попе (4 года), не сильный, просто почешет и успокаивается. Могут ли это быть глисты? Анализы сейчас сдать не можем, т.к. завтра едем на море. Нужно ли нам что-то срочно пить для профилактики или уже по приезду после анализов? Спасибо.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Вы можете воспользоваться народными средствами. Они не принесут вреда, но в то же время хорошо помогают. Чеснок справляется с такими глистами как острицы и аскариды, многие фиды глистов не переносят семена тыквы. Избывиться от глистов у маленького ребенка поможет микроклизма с лечебным отваром ( 1 столовая ложка пижмы кипятят с 50 мл молока и 2 средними зубчиками чеснока.Но если ребенок беспокоится не сильно, спокойно отправляйтесь на отдых, а по приезду обязательно пройдите анализы.Если по приезду диагноз подтвердится, напишите мне, я помогу выбрать препараты для лечения.Здоровья Вам и Вашему ребенку!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Срочности нет, но и запускать не стоит. Во-первых, проверьте, нет ли раздражения. Может быть, у ребенка были новые трусики, которые вызвали простое раздражение кожи (грубый шов, синтетическая нить во шве и проч.). Во-вторых, понаблюдайте, изменилось ли поведение и аппетит ребенка. В-третьих, смажьте ребенку попку присыпкой или же детским кремом (если есть раздражение кожи). На всякий случай до возвращения с моря каждый день давайте девочке тыквенные семечки — и лекарство от глистов, и забава. Вреда во всяком случае не будет. На море следите, чтобы ребенок не тащил в рот грязные руки и еду. Если этот зуд не пройдет, то сразу же после возвращения идите на анализы. А пока отдыхайте на здоровье :)))