Проблема первого шага и достижения результа - вопрос №13414

За метил за собой такой недостаток — очень долго раскачиваюсь прежде чем начать делать что-то новое, а когда дело по времени нужно уже заканчивать кажется что ещё много недостатков, много нужно сделать. Врезультате состояние неудовлетворенности, расстройства, и дело не завершается в намеченный срок. Что делать? Как с этим бороться?

Лучший ответ по мнению автора

Тут может быть несколько вариантов:1. Вы занимаетесь тем, что вам не по душе. Отсюда и отсутствие мотивации и нежелание начинать работу. Люди, которые делают то, что им нравится, готовы работать по 20 часов в сутки и при этом не устают. Нужно найти свои двери, свой путь.2. Вы элементарно выбились из графика. Привыкли жить в режиме ничегонеделания, в этом случае можно просто переломить его, некоторое время живя по четкому плану и расписанию.3. Вы творческий человек. А творческие люди, как правило, довольно сложно вписываются в графики и рамки. Если им не нравится какое-то занятие, нет вдохновения, они откладывают его и делают что-то другое. Отсюда и незавершенность и подсознательное чувство вины. В этом случае нужно найти такой вид деятельности, который бы позволял совершенно спокойно работать в том режиме, который нравится вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Для того чтобы построить СВОЙ вариант будущего, достигнуть успеха в бизнесе, достигнуть любых поставленных целей в жизни необходимо сократить до минимума время воплощения в жизнь Ваших решений.Каждый месяц, день и даже час, на который Вы откладываете реализацию своего решения — это абсолютно потерянное для Вас время, которое уже никогда к Вам не вернется.Это время, за которое другие люди продвигаются к своим целям, оставляя Вас позади, навязывая Вам чужой вариант будущего.В Вашем будущем, как и везде в природе нет абсолютной пустоты. Если Вы не наполните его своими целями, поступками, реализованными решениями, своим бизнесом — там обязательно будут присутствовать материализованные модели Будущего, созданного другими людьми.И Вы в этом случае обязательно будете жить по написанному Вам сценарию, воплощать в жизнь чужие мечты и идеи. То, что не делаете Вы — сделают за Вас другие.Время никого не ждет, и никогда ждать не будет. Просто одни люди используют время для достижения своих целей, а другие просто его теряют. И в бизнесе это видно особенно наглядно.Успешный в бизнесе человек не откладывает на завтра, на неделю, на месяц. Он действует сейчас и сегодня.И наоборот.В результате всегда выигрывает тот, кто сумел раньше реализовать своё решение.В качестве примера вспомните хотя бы металлопластиковые окна или очищенную питьевую воду. Какое-то время назад всё это казалось ненужными и дорогостоящими технологическими новинками.Результаты действий людей, взявшихся за воплощение этих идей в жизнь, не дожидаясь пока это станет всем понятным и обыденным — мы видим ежедневно.Аналогичная ситуация сейчас в Интернете. Ещё пару лет назад сайтов и продаж в сети было на порядок меньше чем сейчас. Через пару лет создание бизнеса в сети без значительных вложений будет уже невозможно.И так дело обстоит во многих и многих областях. Пока Вы просчитываете и оттягиваете активные действия — другие уже продвигают свой бизнес в этом направлении.Нужно реализовывать свои решения быстро. При желании любой процесс можно растянуть на пару лет, а можно завершить, к примеру, за пару месяцев.Затягивание с активными действиями — вот основная ошибка предпринимателей. Причем не только начинающих. Это одна из причин, почему около 80% новых бизнесов разоряются в первые годы после создания.Нужно проявлять активность, прилагать максимум сил и усилий, чтобы не упустить шанс, который есть у Вас сегодня.Простая арифметика подскажет Вам, что в бизнесе выигрывает тот человек, который совершает за единицу времени больше действий, направленных на продвижение к цели.Тут уместно сравнение с поражением цели из автоматического оружия и из пистолета, одиночными выстрелами.При всех прочих равных условиях больше шансов у стрелка, производящего больше выстрелов в единицу времени.Как и шансов создать успешный бизнес ВСЕГДА больше у того, кто реализует свои решения без отсрочек, не затягивая ‘прицеливание’ на месяцы и годы.Успехов Вам в скорейшем осуществлении задуманного!
Бороться вообще не надо. Это действительно так. Мало того, что вы уже потратили время и — главное — энергию, которая у вас одна на все ваши дела, на ничегонеделание, вы ещё будете их тратить на борьбу с самим собой. Таким образом люди утрачивают радость жизни. С собой бороться не надо. Более того, вы можете просто увязнуть в своём подсознании. Во-первых, проверьте, насколько вы самостоятельны: не «висите» ли вы до сих пор на родителях в материальном и моральном смыслах. Это важно, потому как если вы не самостоятельны, то ваша энергия может уходть к ним.Во-вторых, попробуйте просто делать, а не размышлять, почему у вас это не получается.Я объясню. Как ни парадоксально, люди бояться собственной силы — силы энергии, силы духа, которая в них есть. Потому что, как только она проявляется, она меняет нас и делает нас лучше и сильнее. Нам самим даже иногда не известно, какие силы таятся в нас. Но, как только эта сила проявится, она «сметёт» вашу неуверенность в себе.А вы готовы к тому, чтобы испытать уверенность в своих силах?И, в-третьих, в своих делах начинайте с того, что у вас проще получается, а сложности доделывайте потом, уже исходя из сделанного простого.Конкретный пример: я много пишу. Я филолог, читаю лекции. Мне всегда было трудно начать очередную тему, т.е. сделать «Вступление». Каждый раз я мучительно подыскивала слова. А потом просто стала начитать с «Главной части», с сути происходящего, а «Вступление» дописывала потом. И всё прекрасно «покатило». И — самое главное — начался прилив энергии, возможность работать дальше и утвердилась уверенность в себе.Удачи!
Уважаемый гость! Я согласна с предыдущим ответом для вас, что вам не нужно не с кем и не чем бороться. И тем более с собой. Вам, нужно прежде всего задуматься над тем, почему ситуация повторяется, найти причину. Я не знаю, как вы ставите себе цели, при начинании нового дела. По- моему просто спонтанно, смотря на других, ставите не конкретно, ставите очень ограниченное время, а сами то не готовы их так быстро реализовать, потому что все делаете в спешке, а после поставить главну цель (долгосрочный план) и выделить несколько подцелей, ведущих к достижению главной, и выстроить для себя их последовательно, ставьте время (конкретно для вас) с запасом, спокойно реагирйуте на события и последовательно, тогда ваши сроки с запасом еще и сократяться для вас. И еще, вот наверное самое главное для вас, вам нужно научиться равномерно перераспределять энергию на свои дела и другие аспекты жизни, полуется вы полностью отдаете всю энергию для вашего дела, и не даете на другие аспекты жизни, например личные отношения, а Вселенная наша с вами существует в равновесии и гармонии, и пытается нас тоже (наш энергетический баланс привести в равновесие), для вас же оттягивается время. вы ставите цель, и не думайте о ней 24 часа в сутки, переключайтесь на что-нибудь другое, чтобы привести себя в равновесие. Желаю Вам, спокойно сесть и все осознать, посмотреть на вашу ситуацию с другой стороны, вы видите только негативную сторону, если вы вней найдете позитивные моменты, все изменится к лучшему для вас. Тратьте энергию на то, что вам нравиться, меньше анализируйте свои поступки в делах, отнеситесь к себе с меньшей критикой. успехов Вам
Помогать достигать поставленных целей — моя специализация. У меня есть свой способ решения этой ситуации. Обращайтесь в чат.