не уверенность в себе. - вопрос №14552

Здраствуйте. Меня зовут Елена.Мне 18 лет.Общительная, у меня много друзей, которые меня ценят за честность, преданность им.всегда душа компании.ну, если ближе к делу: Поругались с другом вчера, он в армии.То что я перестала уделять ему время.Ну, это не важно. И он сказал, что я такая не уверенная в себе… Я попросила пояснить… он привел пример: вот даже учёба, ты говоришь всё, буду учиться, всё учить, а самане делаешь этого, опускаешь руки…Я думаю… неужели я действительно не уверенная в себе? Меня это очень задевает.Может, правда глаза колит? Спросила у подруги, она пояснила: ты показываешь, что ты уверена и говоришь уверенно, но сама после того как говоришь, ещё думаешь, а стоит ли, а надо ли? Да, это действительно так думаю. Я просто с детства привыкла начинать дело, а потом бросать, и со всем так. Вот недавно только год назад осознала что это очень плохо. Начала себя перевоспитывать.у меня комплекс ещё, то что я не худая.С марта Начала следить за питанием, делала зарядку.Отказалась от спиртного вообще.За три месяца выробатала такую силу воли, перестала быть ленивой даже.Не было такого, что мне лень… Фигурой была довольна.Подтянулась в учёбе, зная алгебру на 2, дошла почти до твёрдой 4. Мама даже заметила, что я изменилась, у меня взгляды на жизнь стали другими.Настало лето… и пошли гулянки… и т.д. В июле работать начала, поехали с подругой в город. В начале было так тяжело всё самим делать, но мы справились, вошли в норму. Хотела поступить на заочно, были такие планы жизни… Работать, чего то добиваться, стремится, паралельно учиться.И не важно почему, но произошло такое, что мне пришлось учиться на очном. Тогда мне показалось, что всё рухнуло.Каждый день хожу на учёбу теперь, поступила в университет, планы были учиться за такие дентги на 6+. В итоге: Вот сижу я щас… уже осень.Учить надо много чего к учёбе.Мне лень.Но я выучу думаю.С понедельника пойду на фитнесс.Хочу чтобы жизнь моя занята была чем то.И фигуру улучшить.Хочется отказаться от спиртного, вести ЗОЖ, заниматься спортом… у меня глаза горят когда вижу людей, которые много чего добиваются, везде успевают.… так… и к чему я всё-таки… Начала с одного, закончила другим.Бред.В итоге я просто не уверенна в себе? я слабая? (для меня это самое страшное, быть слабой.)

Лучший ответ по мнению автора

попробуйте более рационально распределять ваше время, тогда всё получитсяСосавьте планы по неделям
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Из того, что я прочитала, я не увидела неуверенности. Просто нет самодисциплины, есть неусидчивость. Но вы думаете в 18 лет все такие усидчивые и дисциплинированные? Нет, всем хочется быть таковыми, но, увы и ах… Не всем дано держать себя в руках. В первую очередь вы сами для себя должны решить: а оно мне надо? Хочу ли я быть лучше остальных, хочу ли я добиться чего-то в жизни? а потом уже исходя их ответов задать себе следующий вопрос: а смогу ли я этого добиться и что вообще для этого нужно? Конечно проще, если вы на первые вопросы ответите «нет», а на вторые «да», но если для вас важно в жизни что-то успеть, получить и чего-то достигнуть, то без самодисциплины тут не обойтись.Желаю удачи.
Доброго времени суток!Я думаю, что знаю, как Вам помочь. Напишите мне в личку, поговорим!
Гость, ну, что сказать? Вы в 18 подошли к тому, что некоторые не находят и в 40. Вы пишите: «у меня глаза горят когда вижу людей, которые много чего добиваются, везде успевают» Я бы Вам рекомендовал не скромничать и ставить вообще великие цели. Если фигура, так как у Марлен Монро, если фитнес, то как Синди Кроуфорд… Поверьте, что только те, кто не боится желать великого, только такие не погрязнут в мелочах. Посмотрите на великие имена: Битлз, например. 4 парня просто тренькали на гитарах… В результате эта четверка известна во всем мире. Несколько студентов в гараже мечтали о своем будущем, связанным с компьютерами. Один из них остался верен своей мечте. Его звали Билл, кстати. Тот, который Гейтс… Понимаете ли, есть два типа людей: те, кто старается идти в ногу со временем, следит за модой и читает модные журналы. Но есть те, кто не следит за модой, а экспериментирует. Самое прикольное, что модные журналы, которые читают первые, как раз о вторых и пишут, потому что вторые, хоть и не следят за модой, сами являются законодателями моды. Разумеется, лень, алкоголь и много чего еще могут поставить под сомнения все Ваши мечты. Но Вы — взрослая девочка, и сами, думаю, решите, на что тратить свою жизнь. Удачи Вам.