Помогите - вопрос №14880

Помогите! Я незнаю как договориться с мужем, он сам не проявляет ко мне внимания и заботы, а когда я говорю об этом злится обещает и не выполняет. Я чувствую себя ужастно даже жить не хочится.Я не понимаю его он ведёт себя как игоист и не идёт на контакт я согласна на копромисы и готова выполнить его условия но он опять обещаети через 2, 3 дня всё сначало я устала от этого

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток!Очень хорошо понимаю, что Вы чувствуете, и думаю, что у меня есть ответы на Ваши высказанные и не высказанные вопросы.Проблема Ваша с мужем — это самая распространенная сегодня проблема общения между супругами, да вообще, между людьми.Вы абсолютно правы в том, что он Вас не слышит. Он действительно Вас не слышит. Но это не значит, что он ЭГОИСТ.Просто его «слух», которым он должен слышать Вас, работает не так, как Ваш. Вы хотите донести ему что, но говорите не так, как настроен его орган «слуха», чтобы он мог услышать. Я не имею ввиду физические уши, ими-то он слышит прекрасно.Но есть внутренний слух, и я о нем.Что с этим делать, практическое руководство:1. Вот Вам ссылка на замечательную книгу о слышании, она называется «Пять языков любви» sadovskiy.com.ua/load Скачайте и почитайте ее, очень много нового откроется Вам в отношениях с мужем, да и не только с ним, а и с другими людьми тоже. Заодно и о себе кое-что узнаете.2. Вот Вам еще ссылка на материалы о том, как созидать действительно замечательные и глубокие отношения в браке, даже две ссылки, liveexpert.ru/journal/view?topic_id=14328 это мой блог о любвиhttp://sadovskiy.com.ua/index/0-11 это мой личный сайт с нужным Вам материалом.Я думаю, что все эти материалы будут Вам полезны так, как они были полезны многим мужчинам и женщинам, которые ими воспользовались.И пусть Бог благословит Вас и Вашу семью преодолеть этот период кризиса взаимоотношений, в который Вы вошли. Помните — это всего лишь кризис, а не конец света. И этот кризис преодолим.Успехов Вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброй ночи! Все что творится между Вами, безусловно требует внимания! Но то что есть мысли о том, что жить не хочется, вот это действительно требует Вашего внимания, причем пристального! Вы личность и помимо мужа Вас хотят видеть рядом с собой Ваши близкие и родные! Вы очень ценны! Насчет мужа, а может он действительно эгоист? Хотела предложить Вам поговорить, но если он не идет на контакт, это тяжело сделать. Насколько я понимаю Ваш муж не человек слова, из обещанного ничего не выполняет. Да, не просто! Вы не задумывались, а нужны ли Вы ему? Может ему нужен только он сам? А пробовали сделать что нибудь для себя? Изменить что-нибудь в себе? Займитесь чем-нибудь, а не только им! Например: танцы. Что Вам по душе? Тем более, что Вы устали! Необходимо отдохнуть! А может все вместе и сделать? Поехать в отпуск изменить себя! Может и отношение мужа изменится! Полюбите себя, побалуйте,-это очень полезно!!!Удачи Вам!!!
Взрослого человека не изменить, врядли вам получится договорится. Так что ищите любимое дело и расширяйте свои социальные контакты- в скором времени вам это пригодится.
Просто займитесь собой. Или уйдите от него, но ничего не объясняйте — просто уйдите — и посмотрите, как он будет себя вести. Его истинные намерения сразу «вылезут» наружу. И вы увидите — нужны ему или нет. Только будьте готовы увидеть любой результат.
Здравствуйте. Необходимо разобраться что вы понимаете под вниманием и заботой, а также было ли это всегда или началось внезапно? На самом деле, если было всё нормально и вдруг такое поведение, необходимо узнать причины (а их может быть множество: от мужских проблем со здоровьем, до другой женщины). Если так было всегда — вы же видели за кого выходите замуж. И, может он считает ваши требования слишком завышенными? Никто не хочет кормить рыбу на рыбалке после того, как поймает. Если хотите, то ответьте мне лично на эти вопросы, разберёмся)
Скорее всего вы не готовы на компромисы. Судя с того, что написано, вы хотите все только для себя. Но он тоже хочет и внимание, и заботу. Старайтесь больше отдавать, ничего не требуя взамен.

Армрестлинг «он-она» — когда в женщине побеждает Женщина.

Анекдот:

Спросил как-то мальчик у своих родителей, что такое минет.
Те переглянулись и решили — уж лучше он от нас узнает, чем где-то на улице.
Мама:
— Нууу… Это когда в рот берут.
Папа дает маме подзатыльник:
— Дура! Не берут, а дают. У нас сын растет. ;))))
_______________________________________

Такое часто в нашем мире:
она туж`ится  — он молчит…
она ещё сильней кряхтит,
словами — будто пулькой в тире:

— да ты тряпичный! я – сильнее!
— зачем об этом? – как зачем?-
(увы, не вырастить ей  член,
как не пыхти, на самом деле…)

и где тут выход? – там, где вход:
всего, то нужно – не пе_ре_чи_ть.
мужской и женский – разный род,

и всё основано на встрече:
один даёт – другой берёт,
и это — в танце, а не в сечи.
___________________________

<o:p></o:p>

© Валерий Егоров  «Диалог в стиле dance…»
http://psyaquarelle.com/shopsimple/mwm4p1.html

Свяжитесь со мной и я Вам помогу