если беременность не наступила - вопрос №15169

Уважаемые эксперты! Мы в течении месяца занимались сексом без предохранения через день, иногда подряд несколько дней. Но беременость не наступила. Была задержка 7 дней, но это из-за того что отодвинулась овуляция (по измерению базальной температуры). Почему такое возможно? И можно ли считать это бесплодием?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Ни в коем случае не паникуйте. Не у одних моих знакомых были подобные ситуации, и в итоге все-таки наступала беременость(некоторые не предохранялись в течении 3-х месяцев и ничего не получалось). Любите друг друга и все будет хорошо.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если у вас не получилось забеременеть в один месяц — это еще не бесплодие. Не каждый месяц может быть овуляция с выходом яйцеклетки, и не каждый раз сперматозоиды успевают достичь цели. Если есть сомнения, пусть мужу сделают спермограмму.