Здравствуйте, какой считается самый полезный мед? и как правильно его употребля... - вопрос №1552724

Здравствуйте, какой считается самый полезный мед? и как правильно его употреблять?

Ответы

Здравствуйте.
Самый полезный — это смотря для чего.
Одни из самых популярных видов — это акациевый, луговой\цветочный сборный\, гречневый, липовый.
Меда много разновидностей и принимать и лечить медом можно но каждый случай требует своего рецепта
Здравствуйте! Полезным считается любой мёд, его свойства зависят от места медосбора. Самым полезным считается созревший мёд, откачанный в августе. Принимать его надо натощак по 1 ст. ложке ежедневно. Здоровья!
Здравствуйте, Милана!
Во-первых, главное, чтобы мед был натуральным. К сожалению, часто продают мед, собранный пчелами, которых кормили сахарным сиропом. Такой мед не только не полезен — он вреден, и даже вкусовые качества его гораздо хуже. И поскольку в его составе сахар, через некоторое время такой мёд просто засахаривается. (в настоящем мёде никогда не бывает кристаллов сахара, он густеет и становится похожим на масло).
Во-воторых, даже в настоящем мёде содержание сахара (глюкозы, фруктозы)  очень высоко. Поэтому злоупотреблять им не стоит. И как посоветовал мой коллега — 1 столовой ложки в декнь в профилактических и общеукрепляющих целях — вполне достоточно.
При таком приеме мёд благотоврно влияет на сердечно-сосудистую, нервную, пищеварительную систему и систему обмены веществ.
Здоровья и красоты.

самый полезный мед майский… принимать его стоит по 1 ч.л. на стакан воды за 15 мин до сна… можно добавить в эту воду 1 ч.л. яблочного уксуса(если нет воспаления на данный момент ЖКТ… прием 1 месяц… затем перерыв на пару недель… и повтор… и так 3 подхода…