Краснуха. - вопрос №15662

Здраствуйте. Мне врач окулист посоветовал пройти анализ на ТОРЧ, что бы выявить возбудители. анализы показали что у меня краснуха — возбудитель.  очень серьездно ли это? как лечится? Может ли повлиять на будующую беременность, передается ли этот возбудитель? Каким образом она могла появится в организме?

Заранее спасибо.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Возбудитель краснухи — это серьезно. И при беременности влияет на плод, вызывая развитие внутриутробных анамалий. Передается возбудитель воздушно-капельным путем и попасть в организм мог в любое время. Если вы краснухой не болели, то просто являетесь как бы носителем его. При беременности иммунитет всегде ослабевает, так что есть риск развития самой болезни. Обратитесь к инфекционисту, пусть вас еще дополнительно обследуют и назначат адекватное лечение, чтобы к беременности вы были здоровы.