лечение разрыва мышцы - вопрос №15695

Добрый день, Уважаемые эксперты!

Помогите, в пятницу повредила ногу, диагноз врача травмпункта (он прощупал, рентген делать не стал): закрытое частичное повреждение мед. головки икроножной мышцы (левая нога) и еще что-то неразборчиво написано в справке… наложили гипсовую повязку (лангет что-ли, сказали недели на 3 -ужас) и обмотали бинтом, доктор велел пить аспирин кардио 1 таб./1 р.сут. и обратиться в поликлинику. С утра субботы(28.11.09) узнавала, хирург будет только в понедельник) Как лечиться… Совершенно не когда болеть… На работе аврал…. Помогите советами, что пить, чем мазать, какие витамины нужно принимать, чем  сейчас питаться (чтобы мышцы эти быстрее зажили),  какие медикаменты принимать чтобы сократить время больничного  и быстрее восстановиться. Нога болит, боль ноющая, тянущая и как будто затекла.

С уважением Олеся Г.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Работа не волк, в лес не убежит. Всех денег не заработаете, и здоровье за них не купите. При такой травме, действия травматолога весьма обоснованы. К сожалению, гипсовую лангету 3 недели относить придется. Снять боль можно обезболивающими препаратами, она будет до тех пор пор, пока будет держаться отек тканей.