Разобраться - вопрос №15758

Я по образованию сама психолог, но вот пишу наверное вам чтобы поплакаться или наверное вылить душу. Проблема в том что у меня сейчас поменялась жизнь кардинально, то что было уже совсем не то, состаяние — чисто это не я, а просто человек который наблюдает за мной, который машинальное выполняет должное. Я родила сынульку, и это здорово!!! Я его уже очччченьлюблю.Но состояние такое, что нет меня! Я понимаю. что все временно и так как было уже не будет, а терзает мысль, что вот мой муж более свободен, он может поехать куда-то, погулять, пойти на ту же улицу, свекруха, например, может тож вечером пойти вечером отдохнуть, одна я извечный дома сед. Как бы глупо это не звучало, но такое ощущение, чисто я им завидую. Глупо, да? Мне ничего нельзя, у меня крыша скоро поедет, есть тото нельзя, гулять, выпивать, простуживаться, даже нервничать и расстраиваться!!! Как сложить свои мысли по порядку, как понят себя, посоветуйте что-то, со стороны ведь виднее!

Лучший ответ по мнению автора

То, что вы сейчас чувствуете называется "Послеродовая депресия".Избавиться от неё можно, для этого потребуется немного усилий.Вопервых, избавьтесь от всех отрицательных мылей(это можно сделать, взяв лист бумаги, на котором вы должны написать все плюсы и минусы по теме "Что мне дало рождение ребёнка", старайтесь искать больше положительного), ведь весь ваш негатив передаётся вашему малышу, т.к. до 1 года у ребёнка идет психоэмоциональная связь, как и в утробе матери, особенно если вы кормите грудью, получая ваш негатив, малыш чувствует себя незащищенным, ненужным, становится слабым.Второе, расскажите о своих душевных муках мужу, поддержка любящего человека-лучшая сила против стресса, предложите ему (ненавязчиво, в виде игры)поучаствовать в  уходе за ребёнком.Старайтесь по-чаще гулять всей семьёй.По-поводу вашего питания, скажу вам одно, вам нужно потерпеть строгую диету всего 4 месяца(именно первые 4 месяца идет формирование желудка новорожденного, прежде чем он сможет нормально функционировать, тем и вызваны колики в этот период), потом вы сможете постепенно вводить в свой рацион другие продукты.Я знаю, о чём говорю вам, т.к. у меня двое детей(одному 4 года, второй 1 год и 4 месяца, причем вторую всё-ещё кормлю грудью).Я с уверенностью могу вам сказать, пройдет немного времени и ваши теперешние мысли покажутся вам мелочью, в сравнении с той родостью, которую вы найдете наблюдая за забавными проделками ВАШЕГО подростающего малыша.Удачи вам, и побольше позитива.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Privet.Ksojeleniu ia ne znaiu Vashe imia,a jal.Esli eto Vasha fotografia to

deistvitelno jal.Po moemu radiv sina Vi stali samim bagatim chelovelom na zemle

.Vi naverno naidiote to cho ishete.Ia budu ochen rad pagovarit s Vami po dusham

«Материнство — это самая большая  ответственность в мире.<o:p></o:p>

Такое множество людей обращается за помощью к психиатрам, такое множество людей попадают в клиники для душевнобольных и столько же людей уже побывали их пациентами. Если глубже разобраться в причинах столь массового невроза, то всегда можно найти связь с матерью, ибо на свете очень много женщин, желающих быть матерями, но не знающих, как ими быть. <o:p></o:p>

Если отношения между матерью и ребёнком не складываются, то не складывается и вся жизнь ребёнка, ведь это его первое знакомство  с миром, его первый опыт. Всё последующее станет продолжением этого опыта. И если первый шаг неудачен, то вся жизнь становится неудачной.<o:p></o:p>

Материнство – это больше искусство, и ему необходимо учиться». Ошо.<o:p></o:p>

Информация для обучения молодой мамы – есть здесь.

Индивидуальные темы о том, как собраться и собрать– по личному запросу.