зуд в ухе - вопрос №16129

Здравствуйте, уважаемые эксперты, подскажите, что это может быть, уже 4 ый день ощущаю сильный зуд в ухе, где то очень глубоко, причем болевых ощущений нет, лов-врач сказал, что ни отита ни грибка нет. что же это может быть?  Иногда он проходит, потом снова появляется, пробовала промыть водой, но  результата не дало. Помогите советом !

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Если ни отита ни грибка нет, то возможна аллергическая реакция. Во первых: смените подушку, наволочку. Возможно, Вы меняли серьги в последнее время? Смените косметику, мыло, крем и т.п. Ещё немаловажный раздражитель: наушники от сотика или MP3, особенно если применяются для одного уха. Принимайте несколько дней супрастин по 1т 1р. в день или кларитин или диазолин на ночь (это все противоаллергические средства). В аптеках продаются противоаллергические капли для закапывания в ухо.  Желаю успешно найти и устранить причину Вашего беспокойства! Здоровья!