Люблю двух мужчин - вопрос №17086

Здравствуйте. Я хочу привести свои мысли в порядок. Подскажите как это сделать. Мне очень трудно выстроить свою жизнь так что бы не причинять боль себе и своим любимым. Помогите разобраться и подскажите как правильно поступать и себя вести. Я замужем 7лет. До замужества была другая любовь, три года встречалась с парнем но по воле судьбы и под давлением родителей онженился на другой и уехал по распределению в другой город. Я очень страдала можно сказать болела жуткой и душе раздирающей болезнью под именем ЛЮБОВЬ. Спустя не много времени я познакомилась с будущим мужем. Пыталась забыть свою любовь и вроде бы начало получаться. Шли годы я вышла замуж, мужа полюбила он очень хороший. Но в глубине души понимала что забыть все же не могу своего любимого, но жизнь продолжалась через 6лет я забеременела и будучи на пятом месяце в интернете меня нашел мой любимый. Мы встретились, и поняли что чувства живут до сих пор. Мы всречаемся уже больше года. Чувства усилелись во много раз. У него тоже семья ребенок, у меня тоже родился сын. В общем любим мы друг друга до безумия но семьи рушить не можем. Мужа я тоже люблю но другой любовью. Ревнуем оба друг друга аж крышу сносит а сделать не чего не можем, из за этого соримся часто. Что мне делать я не знаю и семью ранеть не хочу и любимого не могу еще раз потерять, с его стороны тоже самое. Вот как мне выстроить мои мысли в ряд не знаю.Знаю одно люблю безумно его и он меня но семьи не куда не денешь. Помогите разобратся как не потерять и не обидеть.И себя не рвать на клочья. За ранние благодарна за помощь.

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Здравствуйте. Так случается — когда вместо сердца слушаешь чужие советы. Но Вами обоими был сделан выбор и взяты определенные обязательства по отношению к супругам. Да и дети ни в чем не виноваты. Они любят и папу и маму, и трудно будет объяснить им почему вдруг папа и мама не живут вместе. На Руси есть поговорка — назвался груздем, полезай в кузов. Назвалась женой — будь ей и в горести и в радости, и в здравии и в болезни, и в богатстве и в бедности. Запретный плод сладок — поэтому так и сильна Ваша блажь. Она пройдет, как только узаконятся взаимоотношения и не нужно будет прятаться. И тогда, точно так-же Вы будете рваться к своему супругу, но примет ли он, простит ли ребенок? Хотите проверить? Разума и терпения Вам!

Я тоже поддерживаю мнение предыдущего эксперта… Более того, Вам нужно прекратить отношения с Вашим бывшем любимым, сейчас Вы живете с другим и тоже любите его, А Вы не думали, что будет с Вами если потеряете его, что будет с Вашим ребенком?

Наверняка, ваши взаимоотношения с любимым сказываются на вашей семье, и уже даже этим самым вы не приносите ничего хорошего ни мужу, ни родившемуся ребенку. Ваши мысли заняты другим человеком даже в то время, когда вы идете на прогулку с ребенком. Когда ваши мысли Там — вы и сама не здесь!

И ваш Любимый не делает шагов к вам навстречу. Он мог бы показать пример того, как сильно он хочет быть с вами, расставшись со своей семьей! Я это не приветствую, но в таких делах важна субъективность. Ведь, поверьте, счастливыми можно и нужно быть в любое время.

Но ваши чувства, вспыхнувшие год назад действительно так дороги вам из-за их "неправильности". Возможно, вы этого не ощущаете и не отдаете отчета, но поймете когда примете какое-то решение. Вы не хотите уходить из семьи, это видно по письму, тогда соберите волю в кулак и перестаньте ее мучить вашей любовью к другому!

Уважаемая Аноним!

Вы пишете: "любим мы друг друга до безумия но семьи рушить не можем"

Вот тут Вы правы на 100%.

То, что происходит — это безумие. Любая супружеская измена, какой бы не была причина — это безумие. Поскольку семья — это главная ценность после Бога в нашей жизни. Так устроил Бог, а ведь это Он — Автор всех брачных союзов.

И поэтому — Вы правы — семьи рушить ни в коем случае нельзя. Счастье это не принесёт ни Вам, ени Вашему мужу, ни любовнику — НИКОМУ!!!

А вот порвать с такой связью, и порвав — освободиться от привязанности, от последствий — это обычно бывает нелегко. Но — намного легче, чем жить в таком режиме. Да и результаты — прямо противоположные!

Так что, если на пути освобождения и эмоционального исцеления Вам будет нужна помощь и поддержка — обращайтесь в личку. Опыт — есть, результаты — тоже.

Будьте благословенны!!!

Извините за то, что по техническим причинам не смогла ответить на ваш вопрос в консультацию. Возможно, вы мой ответ сможете прочитать здесь.

Спасибо за то, что откликнулись на мой совет. Вы отважная женщина и хотите найти гармонию в отношениях, в себе и в своей жизни и при этом, чтобы никому не было больно. Это заслуживает уважения. К тому же, вы сами видите ситуацию, ее корень и решение. Вам будет лучше оставить все, как есть. Вы главное действующее лицо, поэтому ваше решение я комментировать и опровергать не буду, ваш выбор и если он действительно от души, он сделан правильно.

По поводу ревности, подумайте о том, что вы не две половинки. Действительно, у каждого из вас уже есть сложившаяся гармоничная жизнь, вы состоялись как личности, и теперь стали уже 1 ЕДИНИЦАМИ, а не половинками. Поэтому у каждого из вас есть свои интересы, свои семьи и своя жизнь. Вас объединяет любовь, основанная не на взаимном поглощении друг друга, а такая, партнерская что ли. У вас в жизни есть все, и семья, и любовь. Вы два полноценных человека, поэтому другая семья и соотвественно женщина, неотъемлемая часть вашего любимого и вы не вправе претендовать на то, чтобы он был вашей половинкой, когда он самостоятельная Единица.
Помог ли вам такой совет? что бы вы хотели еще услышать?