Любовь ли это? - вопрос №17521

Я разведена уже 6 лет, в браке прожили 22 года, появился в моей жизни другой мужчина, вместе жили 3 года. Сейчас не пойму, мы расстались или не расстались. Поссорились крепко, Он ушел жить к другу.Возвращаться не хочет, но и меня не оставляет. Когда он пришел ко мне жить, у него был один кот. Работал водителем, непостоянно, во всех местах конфликтовалс руководством. Я купила ему машину и организовала грузоперевозки, зарегистрировала его предпринимателем. Хорошо зарабатывал, все было хорошо. Только я заметила ему некомфортно у меня, что бы я не делала. Человек привык жить без будильника, без начальника и понедельника, а я в 6 часов встаю каждое утро(главбух). Сейчас ему у друга хорошо, спит до обеда, телевизор смотрит до ночи, появится рейс, заработает, на его прожиточный минимум хватает. Я заболела, очень скучаю без него, он помогает мне иногда по хозяйству, но не обязателен, и бесчуственен ко мне. Дела по его фирме веду я. Три месяца это продолжается, вчера рискнула на разрыв, он машину не отдает. И я услышала мат-перемат, грубость и хамство. Очухалась и обять люблю, скучаю, хочу видеть. А для него нашла оправдание — "ну такой  вот он". Это не конец истории, нет и начала, что бы понять меня. Я бы хотела откорректировать себя при помощи специалиста, пообщаться. Я скоро сойду с ума, лечусь у невропатолога, лежала в санатории, чувствую полную аппатию и надеюсь наладить с ним отношения, в душе же хочу избавиться от него. Есть подозрения, что он меня только сначала полюбил, а потом разлюбил, бедноэмоционален он, и ничего его в жизни не интересует.Хотела бы почитать отзывы, любую помощь приму. Я очень одинока, подруги есть, не хочу ни с кем общаться.  Татьяна.

Лучший ответ по мнению автора

Когда женщина начинает быстро шустрить  для мужчины — покупает машину, организовывает грузоперевозки или оплачивать счета, отдавать карточные долги, оплачивать его квартиру. начинает его всячески "спасать" — это суперспособ остаться одной опять.
Мужчина, видя ее суету вокруг него, чувствует еще больше ненужным, то есть от него ничего не хотят -он еще больше деградирует как мужчина, тем самым женщина убивает в нем мужчину. Естественно такие отношения разрушаются, во внутренним состоянии мужчина не выдержит, рано или поздно уйдет от нее. Как вы думаете почему? Потому. что она будет свидетелем его падения как Мужчины. Примеры таких отношений я в жизни встречала, и результат был именно таков.

Существует правило: Вы никогда не сможете мужчине давать поддержку. если сами находитесь в состоянии дипрессии.
Если мужчина чувствует, что никому не нужен, то начинает деградировать и разрушаться.

Советы женщине:
1 этап — Расскрыть свои чувства, пожаловаться, признаться в беспомощности своей. Этим вы притормозите свое энергетическое женское истощение.
2 этап — Больше обратить внимание на себя. и понять, что что без вас могут обойтись.
3 этап — научиться просить мужчин о помощи.
4 этап — Научиться другим говорить "нет" с любовью.
5 этап — Исцелить свое сердце от боли, связанной с пережитым отказом в прошлом.
6 этап — Вспомнить ваши просьбы, когда они оставались без внимания — очистить сердце и простить.

Желаю вам счастья!!!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы сами себе ответили: "в душе хочу избавиться от него". Если это так, то вы просто привязались к нему и никак не можете выйти из состояния привязанности. Сами себя мучаете. Это всего лишь желание женщины обладать кем-то, а также привязанность к собственным приятным чувствам, которые возникали у вас с этим человеком. Лучше разберитесь в себе. Честно ответьте себе на вопрос: чего вы хотите? И тогда твёрдо следуйте этой цели. А лучше всего отпустите его. Ведь когда резинку натягивают, она пружинит в обрпатную сторону, а когда просто убирают от неё руку — она никуда не девается. Просто ответьте себе честно: вы хотите жить с ним до конца ваших дней или нет?

Для того, чтобы навести порядок в чувствах, эмоциях и в душе, необходим курс психотерапии. Это в идеале. А так вы варитесь в своей зависимости от отношений. Вам немножко не хватает смелости сделать то, к чему вы уже в душе созрели. И невропатолог — это не ваш врач. На фоне внутренного конфликта у вас начали развиваться болезни, которые имеют психосоматическое происхождение.

Я строила с ним жизнь навсегда, все стены увешаны нашими фото, я все надеюсь, что он может измениться, я ведь изменяюсь и верю. что человек может измениться. Сегодня написала смс, что бы пригнал машину, не позвонила, что бы вновь не услышать мат и хамство, в ответ написал "Ну так бы и сказала, что соскучилась, нечего меня шантажировать". Издевается.  Отпустить, это понятно, как это сделать?  Вот уже два дня, как я требую машину, идет страшный конфликт, в его глазах пустота и злоба. Забрать машину я смогу, силой, что ждать от него потом?

Татьяна, а Вы сами, все-таки, что хотите? Быть с ним, но чтобы он изменился? Но этого хотите Вы, а ему и так нормально живется. Поэтому вопрос в том, хотите Вы оставаться с человеком, который не изменится и не собирается меняться? С таким, какой он сейчас?  Вы пытались изменить его, его образ жизни. Какое-то время он шел навстречу вашим желаниям и, возможно, искренне хотел быть в "той" жизни, которую Вы для него выстраивали. Но, сейчас понял, что ему хочется жить так, как он считает нужным. Он чувствует, что может вами манипулировать. За время совместного проживания он узнал ваши "слабые" стороны. Решение принимать Вам — либо быть с ним, таким какой он сейчас, либо без него. В зависимости от этого основополагающего решения и будут зависить ваши действия.