у мужа есть любовница - вопрос №18263

Узнала, что у мужа есть любовница уже год. Мы женаты 3,5 года, живем в разных городах, у нас есть ребенок 1,5 годика. Не знаю, как быть: муж против нашего развода, говорит, что любит меня, не может жить без малыша и у него все не серьезно, но и расстоваться с ней не спешит. Хочет нашего переезда к нему, но его любовница — его коллега и я боюсь, что их отношения могутпродолжаться и после нашего переезда. Подскажите, как мне быть?

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Если для него действительно важны вы и ребенок-пусть переезжает к вам. И проблема с любовницей сразу отпадет. А вот если он начнет упираться и приводить в качестве доводов работу и т.д.-дело плохо. Тогда значит та жизнь для него приоритетнее. Тогда для чего вам бросать все и начинать все заново на вторых ролях?

Если переедет к вам-значит молодец, и все хорошо. Если нет-советую искать нового мужчину и отца ребенку.  С тем вы просто зря потратите нервы и время.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Никто не знает как будет себя вести ваш муж дальше, но я бы посоветовала попробовать довериться ему, не спешите расставаться, может он докажет как можно любить

Если он мне говорит правду и любит меня и нашего ребенка, то почему не расстается с ней и сам не приедет к нам??? Разве это не будет лучшим доказательством его слов и чувств по отношению к нам? И как я сейчас могу все бросить, так рисковать и переезжать к нему с маленьким ребенком?? Разве он сам этого не понимает, что простит этого от меня?

Уважаемый автор! Расстаться с мужем — дело не хитрое… Гораздо сложнее бывает в жизни удержать рядом с собой любимого человека и сохранить семью. Тем более, что у Вас совместный ребеночек и Вы еще так молоды. Не рубите сгоряча, не поддавайтесь эмоциям — ошибки бывает в жизни так трудно исправить...

Попробуем разобраться. Пишите в личку

Пусть для мужа жизнь там важнее и приоритетнее нас. Я же не против, мешать ему не стану, пусть будет счастлив!!! Не пойму одного: зачем меня мучить и говорить о любви к нам и желании быть вместе??!!

Возможно он испуглася отвественности отцовства, а ковсему ещё Вы не рядом… этот момент не совсем ясен, он и ищит себе комфорта… возможно он любит Вас как мать своего ребёнка, а ту за тело и физическое удовольствие...

Какие существуют условия в том городе, где живёт он? Как часто Вы видитесь? Много вопросов...

Пишите в личку, давайте разбираться.

Уважаемый автор!  Мне не совсем понятна Ваша позиция… Вот Вы просите совета у совершенно  незнакомых Вам людей… Пытаетесь проанализировать поведение своего супргуга, почему он что то сделал или чего то не сделал… А ВЫ сами то что предприняли в данной ситуции?

Такое впечатление, что Вы сидите и ждете, что Вам все будет предоднесено на блюдечке с голобой каемочкой.

А почему ваш супруг живет в другом городе, и почему Вы не рядом с ним? Вам так удобнее.

А вместе с тем моя соседка, очень мудрая бабушка, не имеющая ни психологического не эзотерического образования, говорила: за мужиком надо ехать туда, куда и он. В Сибирь, на каторгу, к черту на кулички..., если Вы конечно хотите сохранить семью. Станьте ему не только женой, станьте другом, любовницей, матерью, живити всместе с ним его и совместныи интересами, станьте ему необходимой, как воздух… И я уверяю Вас, он даже не посмотрит в сторну другой женьщины.

А то, что молодой мужчина, живя вдали от семьи, надел себе другую барышню — не удивительно. Глупо бывло бы, если бы он ее не нашел

О чем Вы говорите, не могу понять???!!! О каком блюдечке с каемочкой???!!! Вы хоть сами замужем и есть ли дети, что даете такие советы и смеете меня упрекать в чем-то??? Складывается впечатление, что нет ни того, ни другого! Я одна воспитываю НАШЕГО РЕБЕНКА, в то время, как муж свободно развлекается с другой. Может давайте все вместе ему еще посочувствуем, бедняге, и погладим за это по головке??? Что же у нас за страна такая, где измена норма жизни??? Что за общество, которое принимает сторону изменника???!!!

Я хотела понять, почему человек, причинивший мне такую боль, продолжает мучить меня своими признаниями в любви, чего этим добивается? Ведь, если бы хотел быть с нами, то был бы! А если продолжает жить своей жизнью и все устраивает, то к чему это все, зачем останавливать меня и отговаривать от развода? Мне не понятно только это!