Страх перед близостью с мужчиной, что делать? - вопрос №18668

Мне 24 года никогда не было отношений. Всегда мужчин отправляю во свояси, то тот не такой этот не этокий и всё в таком духе!!! Хотя пора бы и налаживать личную жизнь.

Ответы

У моей жены не было отношений до 28.
И ничего  -  я доволен.
.
Примите на слово — вы принцесса  и мать Тереза одновремено.  Так и живите.
Либо принц либо нищий придут и кстроят вашу жизнь.
Смотрите в щеркало иногда и улыбаясь, говорите себе что "Я принцесса и мать Тереза".
.
Пчелы летят на аромат.   Некоторые цветы опыляют только шмели...  а другие не смогут..
.
Короче — не партесь и наслаждайтесь

Здравствуйте.
 У вас сейчас есть мужчина, который хочет близости с вами? Вы сомневаетесь тот ли это мужчина? Или есть вообще страх перед общением, и переходом к сексуальным отношениям?
Доверие и сексуальные отношения это серьезный шаг и спешить не нужно, это правильно… Проблемы может и не быть вовсе, может вы еще действительно не встретили того кто нужен. Ваша ситуация требует конкретного анализа отношений с конкретным мужчиной. А по результатам можно будет увидеть, в чем на самом деле дело.
С уважение Ирина Магда

Возможно, стоит ослабить свое давление (в данном случае — слишком пристальное внимание) к ситуации, и все наладится. И случится.

Получается, что либо черное, либо белое — либо "во свояси", либо "пора налаживать". Есть ведь еще и полутона — проявлять интерес, позволить себе "не копаться" в себе и потенциальных партнерах. Есть еще дружба, перерастающая в отношения и любовь — есть много чего еще между этим черным и белым.

Подробнее могу в чате.

Всего Вам хорошего!

Доброго времени суток!

Дам очень простые и действенные по своей сути советы:

1. Перестаньте отправлять мужчин восвояси.
2. Начните налаживать отношения с тем мужчиной, который проявляет к Вам знаки внимания.

Вот такие два простых совета.

ДЕЙСТВУЙТЕ<o:p></o:p>

<o:p></o:p>

У Вас страх перед ОБЩЕНИЕМ с мужчинами, или конкретно перед сексуальной близостью?

Если речь идёт о сексуальной сфере, то лучший выход — вообще отставить тему секса до момента заключения брака.

А если Вы о любых взаимоотношениях — то я присоединяюсь к мнению предыдущего эксперта.

Не отсправляйте от себя мужчин — позвольте им общаться с Вами. Поверьте, мужчины — они… ну, в общем, хорошие :) И бояться их вовсе не нужно :)

Отфутболивая всех мужчин, можно под горячую руку (или ногу) дать под зад и Тому-Который-Тот-Самый-И-Единственный...

Так что дайте мужчинам шанс...

А главное — дайте шанс СЕБЕ!!!

Здравствуйте, akyla126

С моей точки зрения у Вашей ситуации есть две стороны, которые Вам необходимо четко себе представлять. Первая — затянувшийся юношеский максимализм — именно он ищет оправдяния на отказ от сексуальных отношений. В чем он проявляется? В преувеличенной самооценке. То есть, возможно, Вы и не считаете себя лучше других, но в отношениях с мужчинами считаете, что для Вас такой, какая Вы есть, с трудом можно найти ДОСТОЙНОГО мужчину. Посмотрите на ситуацию с другой стороны. Мужчина, видя такую "заносчивость" с Вашей стороны трижды подумает, прежде чем попытается устанавливать СЕРЬЕЗНЫЕ и ДОЛГОСРОЧНЫЕ отношения с женщиной, внутренне отстраняющейся от него. И пойдет искать другую, более открытую и радушную девушку, пытающуюся его понять и найти в нем единственного.

Вторая сторона вытекает из первой. Грубо говоря, Вы пытаетесь "не продешевить" на биологической ценности девушки — девственности. С одной стороны это хорошо, но с другой стороны это похоже на не очень хороший торг. Поймите меня правильно. Это у Вас действует совершенно на подсознании.

Если Вы сможете себе признаться в существовании этих моментов и найти правильное решение относительно их, то, я Вас уверяю, проблемы в отношениях с мужчинами начнут сниматься одна за одной.

Будьте более открытой и щедрой.

Удачи