Разочарование - вопрос №19258

Здравстуйте! Как поверить, что есть она эта любовь. Хочется любить и быть любимой, а это так сложно и сможет ли это повториться вновь? Как простить того, кто предал и никогда больше его не вспоминать. Как научится радоваться жизни? Когда они будут эти перемены к лучшему?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

"Как же эту боль мне преодолеть?

Расставанье — маленькая смерть!"

Примерно так… Вы пока не "отпустили" и не переболели эту ситуацию. Каждая травма должна зажить, зарубцеваться, и душевная в том числе. Тогда и простите, и забудете. Вопрос времени. Только сейчас не закрывайтесь от мира, от людей, от надежд. Раскройте глаза: жизнь не так ужасна, как кажется… хотя бы потому, что отвела от Вас этого ненужного Вам человека ("предатель" ведь Вам не нужен?). Подумайте, какой вывод и полезный опыт Вы можете вынести из этой ситуации? Чему она должна была Вас научить?

В жизни часто приходится очаровываться и разочаровываться, радоваться и грустить, жизнь не может быть всегда одинаковой, на смену одним событиям и людям приходят другие.

Ссылочка в помощь: http://rutube.ru/playlists/open/81440.html выберите заинтересовавшие Вас ролики с психотерапевтом С. В. Ковалёвым, очень полезные передачи.

Удачи Вам и гармонии!

С уважением, Елена.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Любить н есложно если любовь искренняя чистая и безвозмездная… Видишь человека и радуешься, что этот человек живет, дышит, улыбается. Пусть у вас соры… но все решаемо, только было бы желание улучшить отношения. Все исходит только от нас, от нашей души, как умеем мы прощать и относиться к простым людям таким как мы. В первую очередь при отношении… осознать, что все не вечно и нужно быть готовы к любому исходу. К самому худшему. И тогда легче будет пережить разрыв и не навидеть человека а быть благодарным за подареное лучшее время или опыт, даже если он печальный-это делает только вас сильнее и н еповторять ошибок. В Этом случаее вы избежите меньше злобы, стресов и разочарований, а будете тока думать, что это очередная задача на жизненном пути, которую вы должны решить. Пишите дополнительно на все ваши вопросы. ))