депрессия - вопрос №19261

добрый вечер, уважаемые эксперты! хотела бы поделиться и получить от вас совет.мне 21 год, я учусь на заочном факультете. в данное время активно ищу работу. но все не клеится. Любимый человек в Питере, а я в Казани, вот уже 2 месяца невиделись и общаемся посредством интернет переписки. меня это все очень угнетает. складывается ощущение что и отношения с родителями портятся из-за моей безработицы, мне очень стыдно что в своем возрасте я вынуждена висеть на их шее. с каждым днем все больше и больше расстраиваюсь, из-за того, что не могу найти работу. мысли плохие в голову лезут.я не знаю что мне делать, чтоб все наладилось.

Дополнение автора от 27.02.10 16:35:29
спасибо большое за советы.нет, мои родители меня не упрекают, просто мне самой неудобно. я сама работаю с 1 го курса.и поэтому сейчас сидеть без работы как будто меня отгородили от всего. ведь это здорово когда ты сама помогаешь родителям хоть как то, даришь подарки, на свои заработанные деньги, любимой сестренке красивые платья. а сейчас я даже за учебу вынуждена брать деньги у родителей.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Первое, что необходимо сделать, это расставить приоритеты. То есть, задать себе вопрос — что для вас  важнее: дальнейший поиск работы в Казани или жизнь с любимым человеком в Питере и искать работу там, рядом с ним? У вас есть три великих преимущества: молодость, любимый человек и заочное обучение. А то, что вы не сидите сложа руки, а ищите пути к решению возникших житейских проблем, явствует из вашего письма. Я бы посоветовал вам переехать в Питер к любимому, с его помощью найти там работу(освободив себя, тем самым, от родительских упрёков) и продолжать своё заочное обучение. Не бойтесь принимать кардинальных решений, уверен, они вам по силам. Искренне желаю удачи! Главное — верить в себя и в правильность выбранной цели.

Страх и стыд, тем боле ложные, это еще не депрессия. Депрессия, это все таки, ближе к потере интереса к жизни, а у Вас этот интерес не потерян. Просто есть несколько вариантов из которых Вам следует выбрать один, и, возможно, страх связан с тем, что выбор будет сделан не правильно. Переехать к парню, так тоже, висеть у него на шее пока не найду работу, а вдруг отношения испортятся, куда идти и что делать в чужом городе. Отаться с родителями, так слишком стыдно, что не могу найти работу. Найти работу, но вроде бы все делаю, а не получается ...

Двадцать один год сложно отнести к тому возрасту когда стыдно висеть у родителей на шее. А, кто еще должен Вам помогать. Другое дело, если, так не принято в Вашей семье, в чем я сомневаюсь. Мы все-таки не американцы, где принято отделять детей от семьи по оканчании колледжа, способом "Бросаем в воду, должен научится плавать сам". То есть основная причина Ваших страхов, в первую очередь, это отсутствие средств к самостоятельному существованию. Что, возможно, говорит о том что Вы боитесь из-за того что, как Вы выражаетесь, весите на шее у родителей, они перестанут Вас уважать и любить ...

Значит основная Ваша цель на данный момент это найти работу. Первый вопрос в том, кем Вы готовы работать, ведь возможно по той специальности по которой Вы учились, сейчас найти работу нереально, и все попытки это сделать, пустая трата времени и как раз путь к депрессии. Но в каждом из нас заложено много предназначений, соответственно есть выбор и в отношении той работы, которую мы можем успешно выполнять. Интернет предоставляет большие возможности к анализу, и его можно использовать не только для рассылке резюме, но и для анализа, спроса работодателей в в Вашем городе. Принцип прост, выявляете кто требуется постоянно и стопроцентно, оканчиваете курсы, и ищете работу уже в двух направлениях ...

Не плохо в этом случае так же отсекать страхи с помощью принципа "Живу как есть, делаю все что могу". Вы же и в самом деле не сидите сложа руки, значит постоянный вопрос "Но почему не получается", не уместен. Если есть свободное время, можно уделять пару часов в день на подработку в интернете, например с помощью сервисов блоггер и блогун, через месяц можно зарабатывать две — три тысячи, не деньги конечно, но именно с приобретением такого опыта работы, у Вас могут открыться качества зарабатывать в интернете в других областях серьезные деньги. Стоит оговорится, что открываются они не у многих. Главное в этом направлении, не считать его главным, пока заработки не превышают десяти тысяч. Оно должно быть второстепенным, соответственно и не стоит тратить на него более пяти часов в сутки ...

Удачи ...

Чтобы заладилось с работой рекомендую пригласить специалиста по Фэн-Шуй.И обязательно продолжать искать работу.

Кто ищет тот найдёт.Учись и ищи работу.Ты обязательно её найдёшь.И попроси своего любимого человека постоянно подбадривать тебя.Это наверняка поможет тебе. Ведь в отношениях с ним ты не испытываешь стыда по поводу работы.Успеха.