пособия - вопрос №19556

Здравствуйте, уважаемые юристы! Я хотела бы спросить, что мне делать в данной ситуации? Может, есть исключения в законе, и я могу забрать ребенка и получать пособие?
Мы живем в Пермском крае, г. Кудымкар.Ребенку 3,6 года. С августа 2009 года мы получили место в детском саду, но посещаем его очень редко, по болезни( 2-3 дня ходим, 2 месяца лечимся). Хотела забратьребенка из детского сада, но сказали, что с января 2010г вышел закон, что они не имеют права нам выплачивать компенсацию за непосещение детского сада, но дома у меня еще ребенок 9 месяцев, и когда старший после садика заражает маленького, средств на лечение не хватает.
Спасибо.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Судя по всему, положения о пособиях за непосещение детского сада приняты на региональном уровне Пермского края. За подробной консультацией по данному вопросу лучше всего обратиться к юристам или в органы соц.обеспечения Вашего региона.

С уважением, адвокат Пашина Елена Викторовна.