Москва

положены ли выплаты пособия по уходу до 1,5 лет с самого рождения или нет, если находилась уже по уходу до 1,5 лет за первым?

Ситуация такая. В мае момент рождения второго ребенка, я получала пособия на первого до полутора лет, в августе выплата была последняя. Больничный заканчивается в середине сентября. Положено в октябре выплатить с момента рождения до 1,5 лет или же с момента, как прекратила получать на первого ребенка? На работе тоже не в курсе со всеми поправками


Ответы

Buh

Здравствуйте, Валентина! Положено. Ведь на второго ребенка не получали пособие по уходу за ребенком. Согласно ст.14 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» и ст.255-256 Трудового кодекса РФ имеете право на пособие по уходу за ребенком после получения пособия по беременности и родам.
23.09.20

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

☆ Кристина ☆

Читать ответы

Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Социальное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store