ПЕДИАТРИЯ - вопрос №20083

КАК ПОНИМАТЬ ДИАГНОЗ ДИСМЕТАБОЛИЧЕСКИЙ ПИЕЛОНЕФРИТ

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

При лечении обменной нефропатии, помимо приема лекарственных препаратов, требуется соблюдение диеты, особенности которой зависят от характера солей. Рекомендуется значительно увеличить объем потребляемой жидкости. В качестве питья можно использовать отвары сухофруктов, отвар овса — 2 столовых ложки неочищенного овса нужно вымыть, залить стаканом воды и кипятить на медленном огне в течение 10 минут, затем настаивать в термосе 4 часа, процедить и пить до одного стакана в день.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Дисметаболическая (обменная) нефропатия — заболевание, связанное с нарушением обмена веществ, которое приводит к повышенному выведению с мочой различных солей — оксалатов, фосфатов и др. Этому способствуют загрязнение окружающей среды, употребление в пищу продуктов с химическими добавками, а также наследственные факторы. Люди с обменной нефропатией имеют повышенный риск образования мочевых камней.