Поиск спутника жизни - вопрос №20299

Здравствуйте! Мне 26 лет. После того, как 2 года назад разорвала отношения с бывшим, не получается построить новые серьезные отношения, никак. Такое чувство, что все мужчины хотят только секса (послк котрого естественно потеряют интерес окончательно), либо боятся ответственности, чувств и т.д Уже начинаю отчаиваться, как же вести себя, чтобы мужчины не боялись серьезных отношений (ультиматумом, естественно, не ставлю подобнуюцель)

Спасибо, Ксения

Ответы

Здравствуйте. Дело, скорее всего, в вашем чувстве, или обобщении, которое за ним стоит:-"все мужики хотят только секса, или боятся ответственности и чувст". Каким-то способом, в результате полученного жизненного опыта, Вы к нему пришли и начали в него верить и чем больше в него верите — тем больше находите этому подтверждений. Как человек который верит что если дорогу перебежала черная кошка — то ему не повезет в этот день. Ему может 10 раз улыбнутся удача, но заметит он только негатив, который это убеждение подтверждает. Есть такие особенности в восприятии у людей. Как это изменить? Можно пытаться это сделать самой, можно обратится к специалисту и решить этот вопрос за несколько консультаций, на сайте достаточно экспертов, которые смогут Вам в этом эффективно помочь. Но, в первую очередь, важна ваша внутренняя готовность работать с этой проблемой и советы в таких случаях не помогают, думаю что их Вы и так уже получили не мало.

Здравствуйте, Ксения! Проблема в вас, а не в мужчинах.  Ставите штампы типа "все мужчины хотят только секса,… потеряют интерес окончательно".  Вы готовы каждого привлечь к ответственности, в первые дни знакомства намекнуть на замужество? А может просто стоит успокоиться и жить в свое удовольствие, посмотрите на жизнь с удовольствием: весна… тепло… вокруг прекрасные люди… и я среди них такая обаятельная и привлекательная — вы хотя бы попробуйте думать о хорошем, и это хорошее обязательно будет в вашей жизни, наши мысли материальны, не забывайте об этом. Конечно люди все разные ( и мужчины в том числе), но у нас есть право выбирать, с кем идти по этой жизни. Отпустите свое прошлое и откройтесь настоящему!

Здравствуйте, Ксения<o:p></o:p>

Насколько ошибочен ваш настрой на внешние факторы, настолько будет верным для вас обратиться внутрь себя и усилить свою энергетику, повысить самооценку и  понять, какие взаимоотношения вы хотели бы иметь со своим будущим мужчиной. Ваше отчаяние продиктовано внутренним страхом, который надо убирать, тк он удаляет вас от ваших истинных желаний. Как только вы определите для себя, какого мужчину вы хотите иметь рядом  с собой, именно такой и будет послан вам жизнью. Удачи.вам.<o:p></o:p>

Здравствуйте Ксения

 Тут писал одной девушке с  яркой индивидуальностью и сильным Я,   которая ставила для себя вопросы, кто они мужчины. Перефразирую свой ответ и адресую Вам

Я могу Вас понять, но это Ваш опыт, он учит, Ваше избавление от недостойного и поверхностного. Истинное вознаграждение  приходит к Вам своим чередом, главное Вам утвердиться в своих предпочтениях в реалиях, и не растрачиваться, созерцать получать опыт от общения, всё сразу не выдавать ( т.е. любовь безоглядно) Помните про царский путь — золотую середину, т.е. дал человеку частичку себя, что в ответ? Ещё дал, если в ответ пусто или манипуляции и прочее, это Вам сигнал отойти и не дать затянуть себя в другую историю из которой рано или поздно придётся выкарабкиваться.
Как то А. Адлер сказал — у каждого человека своя лебединая песня, вот и следуйте своей лебединой песне своему пути.  <o:p></o:p>

<o:p> </o:p>

Мужчина по отношению к девушке, которой не особо дорожит, может позволить что-то вольное в надежде получить что-то от неё, а вот тем, кем дорожит такого себе не позволяет, он дорожит своим выбором и не хочет в ней видеть того, как она  легко попадёт на манипуляции…
Так что не обобщайте больше  Верьте в себя и свой путь — жизнь разнообразна<o:p></o:p>