выписка - вопрос №21382

в свое время прописал женщину и несовершенно летнего ребенка.

я собственник жилья, они мне некто как их выписать?

как доказать что они не члены семьи и на данный момент ими не являются?

какие могут быть доказательства этого?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

даже если они только прописаны (не проживали и не проживают), Вам все равно придется подавать иск о выслении в связи с тем что они не приобрели жилищных прав и снятии с регистрации. Доказательства следующие: в родственных и семейных отношениях не состояли (в последнем случае — общего хозяйства не вели, гражданским браком не жили и пр.); соседи их в подъезде не встречали, в квартире — тож. Но самое главное, что на Вашей стороне закон: по новому ЖК даже членов семьи (ставших "бывшими") собственник может легко "выписать" (выселить и снять с регистрации)… Еще недавно участвовал в одном заседании, так там: малолетнего ребенка выселила бабушка после смерти ее сына — отца ребенка, хотя вселялся ребенок отцом...

Словом, проблем с решением "вопроса" совсем не вижу, только все равно нужен адвокат, чтобы действовать граммотно. Без адвоката проигрываются даже "железные" дела, тут экономить излишне.