Здравствуйте. Ребенок (девочка 4 года) часто сидит на горшке и не писает, - вопрос №21634

вставать категорически отказывается. Ни какие уговоры не помогают, если отвлекать ее, то получается на какое то время и опять НА ГОРШОК.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Час добрый!

Вероятно, особенно, если девочка ходит в садик, то этот процесс сидения она избрала как некое время, что она может посвятить себе, и никто её не станет и не посмеет беспокоить.

Может быть, что-то произошло или дома или в детском коллективе? —  и она так уходит к себе, поскольку занята важным делом.

Добавьте ребёнку общения и проявления любви через тискание и игры. Через телесное общение с родителями и бабушками-дедушками, ребёнок набирается энергии любви, и сам её отдаёт. Так что процесс взаимовыгодный.

Др. Валерий Егоров.

<o:p> </o:p>