учет дохода и отчетность - вопрос №21691

открыла юр. агентсво (форма ИП). не могу добить вопрос каким образом учитывать доход.  достаточно ли  и выдавать квитанцию в свободной форме с печатью или необходим чек?

Лучший ответ по мнению автора

Поскольку Ваш вид дедятельности не относится к видам деятельности, облагаемым единым налогом на вмененный доход, то обязанность пробивать и  выдвать чек (либо использовать бланк строгой отчетности при наличии в утвержденных формах) у Вас осталась. На этот вопрос есть Письмо Минэкономразвития РФ от 16.02.2010 N Д05-399. Там все очень хорошо прописано. Да и в законе тоже самое сказано (Федеральный закон от 22.05.03 № 54-ФЗ, пункт 2.1 статьи 2).