Взаимоотношения с мамой - вопрос №21765

взаимоотношения с мамой, и выхода из этой ситуации я не вижу, поэтому наверно тут, может вы поможете размотать этот клубок проблем которые накопились с годами. У нас в доме постоянно война, у меня 10 мес. назад родился ребенок и эти скандалы продолжаются при ребенке, я пробовала не реагировать на претензии, вести себя мягче, но такое чувтво что маму это тольковсе раззодориват и она злиться еще больше. Живем в однокомнатной квартире в троем мама я и моя дочка. Устали безумно от друг друга, мам говорит зачем родила, что во мне нет ничего святого, я не могу такие вещи не принимать близко к сердцу и очень переживаю, чувствую опусташенность хочется взять ребенка и убежать куда то но понимаю, что это не выход, подскажите как можно решить такие отношения, чтоб при этом не страдала моя дочь?! У меня нет мужа, папы тоже нет, мама воспитывалась в приюте.Чувствую себя одинокой никому не нужной и еще мама отворачивается от меня, я в декрете и питаюсь за ее счет, и она меня все время поприкает этим куском хлеба, я понимаю что нужно работать, но я кормлю ребенка грудью, и не могу сейчас выйти на работу. Подскажите, что делать в данной ситуации?! Я устала так жить, хочу мира и тепла в доме!

04.04.10
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток!

Между Вами и Вашей мамой накопилось большое количество взаимных претензий, основание которых, в свою очередь, в обидах, которые Вы имеете по отношению друг к другу. То, что Ваша мама воспитана в приюте, еще больше усугубляет ситуацию, потому что ее детские обиды являются почвой для возникновения новых.

Это похоже вот на что. Если какая-то мысль приходит первый раз, она может показаться странной. Но если она приходит снова, и снова, и снова, тогда эта мысль становится привычной и естественной (нам так кажется).

Ваша мама очень израненный душевно человек. И, как любой раненый человек, она не знает лучшего способа отражать внешние воздействия, взаимной агрессией и "кусанием" себе подобных.

Вот так и накапливаются взаимные обиды, недовольства, непонимание, претензии и тому подобный негатив.

И кто-то первый должен это остановить и прекратить.

Вопрос: ПОЧЕМУ БЫ ЭТО БЫЛИ НЕ ВЫ???

Дело не в ситуации, которая есть сейчас, как Вы уже, наверняка поняли. Дело в накопленном грузе. Вам надо разобраться с ним, и потом решать дальнейший Ваш жизненный путь.

Заметили ли Вы, что мама воспитала Вас без отца, и Вы, сами того не ведая, повторяете мамин путь, родили дочь без мужа? Если я правильно понял то, что Вы написали.

Вашей маме не в чем Вас упрекать, потому как Вы просто повторяете то, что делала она.

Это называется "родовое проклятие", о них можно более подробно почитать вот на этом БЛОГЕ.

Вам необходима качественная духовная консультация в реальном пространстве, потому как через интернет, одними советами, Вам не помочь. Есть то, что необходимо делать по мере общения, задавания вопросов, консультирования очного.

Если Вы напишете мне в чате, из какого Вы города, можно будет поискать Вам консультанта у Вас.

Пишите, попробую помочь.

Благословений Вам и мира в доме! Христос воистину воскрес!!!

04.04.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

 

Здравствуйте. Детско –родительские отношения – наверное, одна из самых главных проблем  у людей. Это действительно тяжело, когда самый близкий человек не принимает тебя такой какая ты есть. Это тяжело и больно.<o:p></o:p>

Вы пишите, что вам хочется взять дочь и убежать. По сути вы видите выход из ситуации. И вы очень четко сформулировали свое желание. Но в тоже время вы его и обесценили («понимаю, что это не выход» — почему?). А какой выход бы вам хотелось увидеть? Вы просите подсказки, совета. Чем вам не подходит ваше собственное решение?<o:p></o:p>

04.04.10

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store