Граджанство ребенка, рожденного гражданкой РФ в Туркменистане - вопрос №22052

Добрый день!
если возможно помогите пожалуйста консультацией. Дело в том, что я вышла замуж за гражданина туркменистана и мы собираемся жить на родине мужа (на берегу моря очень было бы неплохо)… Суть вопроса в том, каким образом грамотно оформить новорожденного ребенка в случае если там получится забеременеть? Какие возможны варианты развития событий? Мне бы очень хотелось дать ребенку российское гражданство, нокак быть с Туркменским? Где лучше рожать в таком случае, в России или в ТМ? Если ребенок родится в ТМ и его зарегистрировать как гражданина ТМ, возможно ли потом сделать ему гражданство РФ, т.к. мать — гражданка РФ, какие трудности могут быть в данном случае?? Очень много вопросов, но хотелось бы ехать уже подготовленным информационно, а не на авось. Заранее благодарю за помощь!!
С уважением, Елена

Лучший ответ по мнению автора

Вам целесообразно сохранить прописку в России и рожать в России.