Хотелось бы узнать,с чем может быть связано,с духовной точки зрения-алкоголизм - вопрос №22150

Моей матери.Она родилась 27.02.1950.Нас-детей у нее трое, все вроде нормальные.Да и человек она не плохой, может это наш крест?
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Дети — это хорошо, но есть ли у нее муж или любимый мужчина, который заботится о ней? Как правило, женский алкоголизм имеет место именно из-за необустроенности личной жизни.  Чтобы получить ответ по конкретной ситуации с духовной точки зрения, вам надо самой подробно описать ситуацию.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если так рассуждать, то алкоголизм — крест России. А с духовной (распространенной в социуме) точки зрения все банально просто: "не согрешишь — не покаешься". Оправдание "все так живут", — капитуляция.

На самом деле, нет никакого креста. Есть недопонимание, незание своей сути. Навязанные стереотипы "страдальчества" и "смирения перед судьбой" — программы-вирусы, встроенные в сознание. Человек, который этого не понимает, легко управляем. Слабый духом человек всегда ищет успокоения в забытьи, принимая все нестыковки реальности на свой счет и чувствуя свою незащищенность и слабость. Обстановка в обществе никак не способствует оптимистическим настроениям.

Вам придется взять все в свои руки, помочь маме выбраться из ловушки. Она должна почувствовать, что имеет ценность для себя, для жизни. Это не наказание, а нехватка знаний о жизни. О настоящей жизни.. Человек может управлять только тем, чем умеет и знает.

Доброго времени суток!

Вот на этом САЙТЕ достаточно подробный ответ на Ваш вопрос.

От себя могу добавить, что алкоголизм, как и любая другая зависимость — это духовная проблема. Причина в том, что определенный дух поражает человека, и прежде, чем лечить его физически, необходимо удалить влияние этого духа. А это вопрос интересный, наши медики ни о чем подобном не помышляют даже...

Благословений Вам, будут вопросы — пишите.

Когда дух отягощён (собственными мыслями, сторонними суждениями и др.) и справится с этим не хватает сил, умения, то люди обращаются за помощью к духам, знающим людям, церкви. Некоторые используют алкоголь, наркотики, лекарственные препараты и мн.др.

Своей маме, вы поможете тем, что отнесётесь к ней с пониманием, любовью, благодарностью.