обвинение в краже имущества - вопрос №22192

Что предпринять в случае обвинения бывшим работодателем в краже имущества фирмы. Был передан ноутбук с посл. выкупом. Акт не был подписан(приема-передачи) Толко по эл. почте согласовано с руководством. При увольнении не была выплачена комп. за неисп. отпуск. Сумма составляет больше чем стоимость ноутбука. Работодатель пишет смс с угрозами завести уголовное дело по факту кражи ноутбука и ключей от сейфа. Директорновый сотрудник. Я его в глаза не видела. Как лучше поступить в данной ситуации

Лучший ответ по мнению автора

Состава преступления нет — переписка по эл.почте может являться доказательством о правомерности владения ноутбуком. Если у фирмы есть претензии — они решаются в суде в порядке гражданского судопроизводства.