Отекают кисти рук при физ.нгрузке - вопрос №23249

Здравствуйте, мне 34г.Вес 92.при росте 164см. Появились проблеммы со здоровьем, головные боли, давление 120/100 или 130/110.Составила себе программу по уменьшению веса-питание и спорт.Спорт для начала - быстрая ходьба (пульс 130-140уд./мин) в течении 1,5-2часа. Где-то через 40-60мин. отекают кисти рук, пальцы становятся как сосиски, онемение и боль при сжатии рук в кулак. Я понимаю что организм ослаб без нагрузок, вес лишний. Пройдет это само собой при продолжении занятий ходьбой ине связано ли это с заболеванием сердца?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Для начала ответьте, что за питание у Вас? Конкретно опишите, что употребляете в течение дня. Отекать может из-за неправильно подобранных продуктов питания и неправильной нагрузке на организм.