отношения - вопрос №23804

В меня влюблен молодой человек, а он мне безразличен… он мучается и мне тяжело… не знаю, как выкинуть его из головы… и не пойму, почему испытываю чувство жалости...

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток!

Вы попали под банальную манипуляцию. Вас он, на самом деле, не любит, а просто манипулирует Вашими чувствами. И достаточно искусно, и Вы попались...

Выкинуть из головы можно только то, что в нее положено. Если в Вашей голове есть его образ, значит он его уже туда положил при помощи своие манипуляции.

Кстати, он может даже сам не понимать, что он это делает. Просто он нашел такой способ получать от Вас то, что ему надо, вот и всё!!! Он не плохой человек, не редиска, просто по другому не знает, как получать то, что ему надо...

Вам надо с ним поговорить и поставить все точки над "и". И если он в Вашем присутствии будет опять изображать из себя страдальца за любовь, то просто укажите ему на это в тот момент, когда он это делает. Несколько раз так сделаете, и он перестанет, вот увидите.

Это самый простой способ отвязаться от этого образа. Дерзайте. Будут вопросы — пишите, поговорим.

Благословений Вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Жалость — уже не безразличие. Выкиньте жалость, а не его: жалеть — значит не верить в силы человека, не давать ему шанса определиться в своем выборе, быть на стороне его слабости. Сочувствие поможет. Представляйте, что он нашел вам замену и счастлив.

вам просто приятно, что он вас любит. увы, не взаимно… для него это опыт. для вас тоже. не травите ни себе, ни ему душу

Когда Вы испытваете жалость к другому человеку, означает что Вы ставите себя выше него, это довольно унижающее чувство! Не надо его жалеть, просто уважайте его чувства и позвольте ему их испытывать, пережить и побыть с ними, это его выбор!