Гражданство РФ - вопрос №24050

Здравствуйте уважаемые юристы. Проблема такова. Проживаю я в Греции. Имею двойное гражданство. В Российском паспорте я Иванов, в греческом изменено окончание фамилии (Иваниди). Изменения законны, имеется соответственный документ с переводом и апостилем, где указывается, что на основании закона такого-то гражданину Иванову присвоена фамилия Иваниди. Жена русская, и у нас в Греции родился ребёнок. Приобрёл гр. Греции. В ген. консульстве РФв Греции нам отказались дать ребёнку гражданство РФ ссылаясь на то, что в св. о рождении ребёнка указана фамилия ребёнка Иваниди, отец Иваниди, а я предоставляю им своё удостоверение личности, в котором я Иванов. И греческий документ указывающий на перемену моей фамилии не принимают. Вопрос таков: Законно ил нам отказали, и на основании какого закона или устава нам отказали? И если всё правильно, что нам делать?

Лучший ответ по мнению автора

На основании чего Вам отказали, не известно. Вам надо подать письменное заявление. Если откажут, то письменно с указанием оснований. отказ может быть обжалован в судебном порядке.