гнойные пробки - вопрос №24320

Здраствуйте. Подскажите если знаете как избавиться от гнойных пробках в горле. Утром просыпаюсь все гланды забиты пробками и запах ужасный во рту и в носоглотке слизь. Кое что получается вытащить но на утро или к вечеру возобновляется. Я не верю что это из за гланд потому что образоввывается это всё между носом и горлом. Я была у специалиста он мневыписал ПРЕДНИЗОЛОН я прочитала что это очень сильное и опасное лекарство. Да и с горлом никакой связи не вижу. Может есть какой нибудь народный способ или без таких страшных лекарств? спасибо

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Купите препарат "Цитросепт" — это вытяжка из семян Грейпфрута. Полощите горло — утром и вечером обязательно. 5 капель на стакан. И внутрь со сладкой водой принимайте по 10 — 15 капель — это на день. Препарат жутко горький, но со сладкой водой или соком — не так страшно.Цитросепт повышает имунитет и прекрасное универсальное средство от бактерий, вирусов и грибков. Днём промывайте нос и полощите горло отваром эвкалипта — как заваривать на упаковке написано. Через месяц о своей проблеме забудете.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сразу возникает множество вопросов.

1. Как долго это длится?

2. К КАКОМУ СПЕЦИАЛИСТУ  Вы обращались?  Преднизолон можно принимать ТОЛЬКО под наблюдением врача!!!!!!!!!!!!!!!!

3. Почему Вы решили, что это не от гланд?

Обратитесь к практикующему ЛОРу. Попросите осмотреть носовые ходы и ротоглотку, взять мазок из зева и промыть пробки. Пусть назначит лечение. Выздоравливайте..